Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2013, 11:19   #2533
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 174
Re: Новости Караганды

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
Azazello, В Советском Союзе, в школах после 8 класса проводилось разделение на классы с углубленным изучением некоторых предметов (матклассы, физклассы и т.д.)
Да, но в СССР школьное образование, тоже стало, в конечном итоге, формальностью и рутиной.
Экзамены в школах, в основном, были формальностью, как правило, всем ставили "троечку" и пропускали дальше. Потому что и в СССР у школ были показатели, которые они должны были выдерживать.
В итоге, было совершенно не редкостью, что человек доходил до 8-го класса с нулевыми знаниями... Т.е. в СССР среднее образование тоже обесценилось, ну что-то типа - оно у всех есть, ну и что?
Примерно так же сейчас у нас обесценилось высшее образование - оно почти у всех есть, ну и что?
Это не правильный подход, я думаю, что трагедия СССР, в многом, тоже произошла по этой причине - некачественное среднее образование...

Добавлено через 1 минут(ы) 8 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Mira Посмотреть сообщение
Меж прочим то что описывает Азазелло как качественное образование уже применяется в американских школах.
Да, согласен, в США там система такая, что есть предметы на выбор и обязательные предметы. Это правильный подход, на мой взгляд.
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Время генерации страницы 0.05634 секунды с 8 запросами