Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2013, 10:30   #71
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 174
Re: Когда в Караганде отключат отопление?

Big_Sanek, Оффтопик

Цитата:
Сообщение от Big_Sanek Посмотреть сообщение
Azazello, Где и как замутить такое благо? или у вас эксперементально установили?
Где и какю, я думаю, можно найти в том же интернете, наверняка и в эргономике есть какие-то решения. Всё зависит от воли жильцов - захотят или нет.
Нет, установили не экспериментально, это новостройка, но не коммунальная, там сразу теплосчетчик общедомовой поставили.

Добавлено через 10 минут(ы) 47 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Lanna Посмотреть сообщение
Azazello, А скольки этажный дом, из чего и какого года постройки?
Lanna, дом, 9-ти этажный, честно сказать, не знаю из чего, это каркасный дом, стены либо из шлакоблоков, либо из пено/газоблоков, вентелируемый металлический фасад из и утепление минеральной ватой (ну стандартная новостроеная халабуда). год постройки 2010.

Цитата:
Сообщение от Lanna Посмотреть сообщение
А то помню говорили, что счетчик выгоден только в 9-ти этажках и не выгоден в старых домах.
Тут нельзя однозначно сказать, этажность имеет значение только в том смысле, что на какое количество жильцов раскидать теплосчетчик. К примеру, если теплосчетчик стоит 300 000 тысяч, то при раскидывании на 30 квартир получится по 10 тысяч на квартиру, а при раскидывании на 100 квартир получится всего по 3000 на квартиру, разумеется, что на большой дом получается удобнее.

Что касается старых/новых домов, то это опять же скорее зависит не от года, а от теплоизоляции дома. Если стены хорошо держат тепло, крыша и подвал не продуваются всеми ветрами, подъезды закрыты и все окна в подъездах целые и во всех квартирах пластиковые окна, то тогда Вы сможете экономить тепло.
Если если же всего этого нет, крыша и подвал продуваются всеми ветрами, подъезды открыты настежь, квартиры жильцов не утеплены, то тогда Вы будете оплачивать отопление улицы.
Счетчик, как бы, должен дисциплинировать жильцов, по идее.
У нас у каждого в квартире стоит вентиль на радиаторах, если жарко можно прикрыть, если все прикроют, когда жарко, а не будут балконы и окна открывать при батареях включенных на всю катушку, то соответственно будет экономия тепла.

Добавлено через 5 минут(ы) 11 секунд(ы)

Я слышал, что сейчас то ли Жарык, то ли Акимат проводят какую-то кампания, вроде как на некоторых домах будут ставить теплосчетчики бесплатно, даже проводят обследования некоторых домов.
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Время генерации страницы 0.08293 секунды с 8 запросами