Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2013, 17:11   #2588
Елена Я
Местный
Девочка 6168
Flag 6168
Елена Я там

Вес репутации: 49714
Re: Новости Караганды

Официальная информация о взрыве газо-воздушной смеси в доме на бульваре Мира

23 сентября 2013 года в 7 часов 4 минуты в противопожарную службу Карагандинской области поступило сообщение о взрыве газо-воздушной смеси центрального газоснабжения по адресу: Бульвар Мира, д.31, кв.47. К месту вызова выехали спасательные подразделения.
В результате взрыва газо-воздушной смеси произошло обрушение несущей стены квартиры №47 и плит перекрытия, межкомнатной стены между квартирами №47 и 61, разрушена полностью межкомнатная стена между квартирами №47 и 48.
Аварийными службами произведено полное отключение от электро- и газоснабжения в подъезды жилого дома. Произведена эвакуация жильцов в количестве 40 человек, из них 2 детей.
С места происшествия госпитализированы в больницу гражданки: Маратова Ж. 1992 г.р, Якушева Г. 1956 г.р, Ванишина А. 1992 г.р, Темирова А. 1992 г.р.
Акиматом города Караганды и района им. Казыбек Би принято решение о выселении жильцов с имуществом из 8 квартир, все выселяемые жильцы расселяются по родственникам, за исключением одного жильца, который размещается в общежитии.
Спасательными подразделениями и производственным кооперативом «Аспап» производится разбор части крыши и демонтаж поврежденных строительных конструкций.
Представителями экспертной организации КазМИРР проводится визуальный осмотр и оценка текущего технического состояния несущих конструкций дома.
В ликвидации ЧС были задействованы: 30 человек личного состава и 9 единиц техники службы пожаротушения ДЧС; 8 человек и 2 единицы техники ОСО ДЧС Карагандинской области; 3 человека и 1 единица техники ЦМК; 12 человек личного состава и 3 единицы техники в/ч 52859 МЧС РК.
На данный момент на месте чрезвычайной ситуации продолжаются работы по выяснению причин взрыва.
Пресс-служба ДЧС Карагандинской области

е караганда

Время генерации страницы 0.08405 секунды с 8 запросами