Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2013, 17:01   #1913
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 174
Re: Новости Казахстана

Цитата:
Сообщение от Ch. Посмотреть сообщение
как бы нас в любой момент по требованию могут объявить банкротами получается?))) интересно...
Нет, не нас, а те фирмы, которые занимали в долг.
Этот долг, как бы не гарантирован Государством.
Государственный долг, т.е. долго по которому отвечает государство(Государственный бюджет) у нас сейчас относительно не большой.

Цитата:
Сообщение от Ch. Посмотреть сообщение
хотелось бы знать что за фирмы (какого гос-ва) и по каким обязательствам долг возник...
О, это сложный вопрос, ответ на который Вы так просто не получите.

Смотрите, вот к примеру, Вы приближены к кормушке...
Вас посадили президентом какой-нибудь нефтяной, например фирмы, ну допустим "КазНефтеПромДобычаИнвест".
Вы создаете оффшорную компанию "Рога и Копыта инвестсментс Венчурз", где-нибудь на Сейшелских остравах.
Затем "Рога и Копыта инвестсментс Венчурз" заключает договор с "КазНефтеПромДобычаИнвест" на поставку нефти. "По выгодным ценам" (все проверяющие, согласовывающие в деле!).
"КазНефтеПромДобычаИнвест" продает "Рога и Копыта инвестсментс Венчурз" н-ное кол-во нефти в два раза ниже мировых на сумму, ну скажем 100 лямов зелени.

Эта транзакция проведена официально, соответственно она отразилась в платежном балансе страны в графе "Экспорт" 100 лямами зелени.

Затем "Рога и Копыта инвестсментс Венчурз" продает эту нефть на мировом рынке по мировым ценам... на сумму 200 лямов бачей.

Но себе низзя, надо делиться.
Теперь Вы создаете в Казахстане другую фирму "АО Копыта и Рога", учредителем этой фирмы является оффшорная компания "Рога и Копыта инвестсментс Венчурз".
Затем "Рога и Копыта инвестсментс Венчурз" переводит на счет своей дочки "АО Копыта и Рога" кредит в размере 80 лямов зелени (20 лямов накладные расходы)...

Эта транзакция отразится в платежном балансе уже как "межфирменная задолженность"...

На самом деле деньги все наши же, но они туда-сюда ходят вот и получается такая вот картинка...

К слову сказать, "кредит" этот будет похерен и не вернётся... "АО Копыта и Рога" обанкротится, следом обанкротится и мамка "Рога и Копыта инвестсментс Венчурз".
Ну что поделать, вот ну не получился Пизнез...
И концы в воду.
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Время генерации страницы 0.06759 секунды с 8 запросами