Тема: ==========
Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2006, 21:43   #24
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 174
Re: Новости _только_ на родном ? языке

Цитата:
Сообщение от satybaldina4 09.06.2006, 18:59
Цитата:
Сообщение от Azazello 09.06.2006, 12:08
Цитата:
Сообщение от satybaldina4 09.06.2006, 17:37
Совершенно согласен с Вами, что это огромная проблема.
По крайней мере, Вы уже признатете, что это не создананя искусственно проблема.
Такой просвет в наших переговорах меня очень радует.
Гы-ы Вы присваиваете мне то, что я не говорил. Я сказал что это огромная проблема.
Ничего я Вам не присваиваю. Не Ваши ли это слова:
Цитата:
Сообщение от satybaldina4 09.06.2006, 15:48
Проблема созданная искуственно. Как говорится: "Не было у бабы хлопот, купила баба порося".

Цитата:
Явным образом да. А не явным ? Я как-тот пришел на работу в Караганде, а на столе лежит учебник казахского языка. А сколько народу было выжито со своих рабочих мест в то время (например в том банке, в котором я работал), только по тому что они не казахи. Я не буду приводить доказательств будем считать это моим религиозным убеждением. Не факт, что те казахи, которые занимали освободившиеся места знали казахский.
Домыслы.
Люди, которых выгнали с работы всегда ищут оправдания в других... Начальник дурак, начальник завистник, начальник националист...
После Ваших псевдоэкономических постов, честно говоря, я нисколько не удивляюсь, что Вас из банка попросили.... Уж Извините.
Можете оставаться при своих убеждениях.
Цитата:
ИМХО было бы справедливым полное и _равное_ двуязычие. Ну как пожилой казах(не знающий русский) или пожилой русский (не знаюбщий казахский)например будет подписывать юридический документ например кредитный договор или договор купли продажи на непонятном языке ? Ведь пожилые люди никогда уже не выучат язык.
Я не говорю о том, что казахския язык должен быть непременно введен прямо с завтрашнего дня. Я говорю о том, что каждый живущий в Казахстане должен принять и понять, что рано или поздно в Казахстане должен быть основным Казахский язык и идти к этому. Пусть через покаление или через два, но с самим фактом необходимо примериться. В Казахстане должен быть Казахский язык, в России - Русский, в Польше - Польский, в Германии - Немецкий. Всё должно быть на своих местах.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Azazello 09.06.2006, 12:08
Очевидно надо просто работать с населением и объяснять, что Русскоязычным надо учить Казахский, а Казахскоязычным - учить Русский. И тем и други не помешает щё и английский.
Хорошо, но тема была _только_ "родной" язык. Да еще лукавят, ну почему не назвают вещи своими вещами: "новости только на казахском языке" Надо быть честнее.
Этот вопрос Вы задайте тому, кто открыл тему.
Цитата:
Переименование улиц это в лучшем случае "детская болезнь левизны" нельзя переписывать историю. Это одна из причин "кухонного" противостояния. Это отнюдь не так невинно, как это думают власть предержащие. Это не уважение к собственной истории..... И к людям, которые эту историю делали.
Ну к переименованию улиц я так же не одобряю.
Но вот ставить вопрос переименования улиц как вопрос национализма - это не верно. Улицы переименовывают не только в Казахстане, но и в России тоже. И памятники сносят и в России.
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Время генерации страницы 0.07245 секунды с 8 запросами