Тема: ==========
Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2006, 18:02   #40
Манкурт
недопонимающ
Манкурт там

Вес репутации: 15
Re: Новости _только_ на родном ? языке

Цитата:
Сообщение от satybaldina4 11.06.2006, 12:04
Спасибо, Манкурт, приму к сведению. А то мы тут в Долгопрудном темный народ, непросвещенные. Не знаем, что в африканской шейцарии много языков.
Всегда пожалуйста.. .
Цитата:
Вопросы: а почему люди должны уезжать ? а почему не уехали ? а почему уехали ? Не эта ли одна из причин, то что официальный государственный язык только один ?
Почему люди должны уезжать без понятия...за пределами Германии проживает более 10 миллионов немецких граждан, почему они уехали, казалось от спокойной , сытой жизни? У каждого своя причина, и списывать все на "языковой вопрос" считаю неразумным...
Цитата:
Сообщение от satybaldina4 11.06.2006, 12:04
Вот тех кто обсуждает эти причины и назвают националистами.
Почему же? В Казахстане просто нет языковой среды...и пока ее не будет, не будет условий для изучения языка, читал где-то как американский ученый-полиглот, приезжавший в Казахстан изучить казахский язык, так и не смог этого сделать...
хотя по-большей части в южных областях таких условий несравнимо больше, чем в Караганде допустим...поэтому и язык не учится...я не знаю, за счет чего это произошло...
Цитата:
Замечательно, с детских лет это наверное получится. Отказываться от русского языка это пытаться переписать историю. НАН надавал авансов, а отдавать будет его приемник. Даже если это будет его дочь, не факт, что у нее хватит политического капитала, чтобы удержать все под контролем. Ну какой может быть экономический рост, если значительная часть населения не поддерживает власть в этом тонком и щепетильном вопросе.
Немного не понял, как это пространное изречение связано с проблемой языка в Казахстане(особенно про экономический рост)...и про то, что я дал ответ на вопрос, о том , что мол люди вынуждены уезжать...давайте начистоту - вы уехали из-за того, что вас заставляли учить казахский язык? Я нет...совсем не поэтому, более того, если бы стало бы нужно, думаю выучил бы его на вполне приемлимом бытовом уровне, да говорил бы с акцентом, но говорил бы, а главное - понимал...почему мой дед говорил свободно на трех языках, имея за плечами 7 классов образования? А я что хуже его?

Но это частный случай...прекрасно отдаю себе отчет в том, что большинство против изучения, и как только поднимается вопрос, сразу начинают визжать об ущемлении прав человека...возможно выход в том, что предложил 44_ru...по крайней мере на этом этапе...

Время генерации страницы 0.07071 секунды с 8 запросами