Тема: ==========
Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2006, 20:19   #59
Жорик
Гоблин
Мальчик 1192
Жорик там

Вес репутации: 80
МалышЪ,
А в Германии делопроизводство на каком языке? Я думаю на немецком. В Италии, соответственно на итальянском, в Испании на испанском и так далее. Думаю, основная мысль понятна. По логике и в Казахстане должно быть так как в Германии, Италии, Испании.Однако, русскоязычных казахстанцев эта перспектива пугает, и понятно почему: 70 лет в республике царил великий и могучий и вдруг... Хотя почему, вдруг: 15 лет живем при независимости, а все спорим на каком языке говорить и писать казахстанцам. Прибалты сразу взялись за это дело ни с кем не советуясь. Теперь в Эстонии какой нибудь Иван Петрович Сидоров, который родился и вырос Талинне, но за 40 лет своей жизни не считал нужным учить "аборигенский язык", вполне сносно может изъясняться на эстонском. Я не предлагаю, вовсе отказаться от русского языка,боже упаси, я и сам работаю в русскоязычной прессе,но внятная политика государства в отношении казахского языка должна быть.
К тому же государство идет к делопроизводству на казахском языке крошечными шажками, не думаю, что с 1 января какого нибудь года все начнут писать на казахском. Эти разговоры тянутся еще с 99 года...

Время генерации страницы 0.09178 секунды с 8 запросами