Тема: ==========
Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2006, 20:32   #60
admin2
Местный
Мальчик 2
admin2 там

Вес репутации: 1024
Цитата:
Сообщение от Жорик
Прибалты сразу взялись за это дело ни с кем не советуясь. Теперь в Эстонии какой нибудь Иван Петрович Сидоров, который родился и вырос Талинне, но за 40 лет своей жизни не считал нужным учить "аборигенский язык", вполне сносно может изъясняться на эстонском. Я не предлагаю, вовсе отказаться от русского языка,боже упаси, я и
У прибалтов, украинцев, белоруссов с этим делом было малость по другому, туда не так много переселяли как в Казахстан, а вот Казахстан наводнили практически русско-язычным населением (ссылки + поднятие целины) потому процент русскоговорящего населения был очень высок, по-моему если не ошибаюсь больше чем чисто казахско говорящего. Потому и ситуация в Казахстане понятна. На територии исторической Украины и Белоруссии как говорили на родных языках с детства, так и говорят. А вот в прибалтике была жестокая политика в отношении тех кто не знал язык, гражданство они не получили как к примеру в Эстонии (много знакомых от туда) хотя там родились и выросли, а получили статус "алиен" чужак и такой серый паспорт с которым никуда выехать нельзя ни в отпуск ни по работе, хочешь не хочешь а пришлось учить язык, особенно молодежи.
Не знаю как с этим делом обстоят дела в Латвии и Литве.

Время генерации страницы 0.05332 секунды с 8 запросами