Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2013, 14:42   #2050
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 174
Re: Новости Казахстана

Цитата:
Сообщение от kino85 Посмотреть сообщение
Странно тогда, что другие страны все же строят АЭС, если по Вашим подсчетам потом эта энергия золотая выходит. Может все же есть какие-то трудности зарытые...
Ну на АЭС потом несколько дешевле получается стоимость топлива, по сравнению с обычными тепловыми (угольными и мазутными станциями).
Хотя сооружение той же обычной угольной ТЭЦ, тоже обходится в миллиарды долларов.

К примеру, строительствво планируемой в Караганде ТЭЦ-4 обойдется в 380 миллиардов тенге, т.е. где-то 2,5 миллиарда долларов.
При этом будет вырабатывать 380 мВт эл. энергии и 288 Гкал/час тепла.

Добавлено через 1 минут(ы) 30 секунд(ы)

Хотя у нас, в Караганде, где ветра, практически не стихают, вполне можно было строить ветровые Энерконы Е-126.

Добавлено через 18 минут(ы) 11 секунд(ы)

И кстати, Насчет того, что "другие страны строят АЭС"...

Другие страны так же строят и ВЭС!
Возле города Markbygden решили построить ветряную элетростанцию мощностью 4 Гигавата, стоимостью 5.1 миллиарда евро, т.е. значительно дешевле, чем стоимость АЭС, значительно более экологически чисто,безопасно и я подозреваю, что и себестоимость энергии будет меньше ( не требуется топливо, не требуется сверхквалифицированный персонал в виде ученых-атамщиков и т.п.).

А стоимость вполне, кстати совпадает с моим расчетом.
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Время генерации страницы 0.05415 секунды с 8 запросами