Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2013, 23:27   #2872
goblin1971
VW. Das Auto.
Мальчик 9115
Flag 9115
goblin1971 тут

Вес репутации: 22393
Re: Новости Караганды

Цитата:
Сообщение от Верунчик Посмотреть сообщение
Во, про это я и хотела документ почитать, а меня отправили ПДД учить
Вам их внутренние приказы и инструкции должны быть "до фени", от Вас, как от водителя требуется соблюдение ПДД РК.

Документ, до последнего времени регламентировавший действия сотрудников МВД по обеспечению безопасности дорожного движения(до сих пор не утративший силу):
http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31078023

Добавлено через 5 минут(ы) 17 секунд(ы)

На радость "страждущим" есть такой пункт:

Цитата:
9. Несение дорожно-патрульной службы
...
64. При несении службы на маршруте патрулирования (посту) инспектор дорожной полиции влияет на процесс движения, предупреждает и пресекает грубые нарушения Правил дорожного движения, являющиеся основными причинами дорожно-транспортных происшествий, исключаются беспричинные остановки и задержки транспортных средств.
Я о нём знаю, а вы - нет. Почему? Другой вопрос. Я пытаюсь отстоять свои права, а большинство просто "истерит" на форумах, требуя предоставить им защиту от произвола ИДП.
Но этот пункт - не панацея от "беспричинных остановок". Достаточно инспектору при остановке произнести "волшебную фразу", которой они(большинство из них), увы, не знают... Знали бы, не было бы этих "беспонтовых роликов в интернете", где каждый "грамотей" разводит инспектора как лоха...

Последний раз редактировалось goblin1971; 01.11.2013 в 23:33.

Время генерации страницы 0.05831 секунды с 8 запросами