Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2006, 02:18   #15
BEDbMAK
Местный
BEDbMAK там

Вес репутации: 14
Ну вот я и до сюда добрался.
Итак, представлюсь для начала - я лидер команды FTF (Алматы), мне 24 года.
Паркуром занимаюсь чуть больше года.
Имею достаточно неплохой спортивный опыт и, как минимум, знание анатомии и физиологии человека.
Что касается статистики по Алмате - за год ни одной серьёзной травмы. Что касается тех, кто пытался повторять что-то самостоятельно, насмотревшись роликов или фильмов - врать не буду, не знаю. Дети, например, всегда калечатся. А в сознательном возрасте к здоровью относишся бережнее, инстинкт самосохранения работает, поэтому пока чего-то не можешь - не делаешь.
У нас были небольшие вывихи, синяки, ссадины. По травмоопасности паркур находится далеко позади различных боевых единоборств.
Для обывателя то, что делаем мы - выглядит опасно. Но если разобраться - опасно есть сосиски, можно подавится и умереть.
Методика тренировок строится как раз на том, чтобы не подвергать организм экстремальным нагрузкам, интенсивность наращивается постепенно до тех пор, пока человек не начинает делать то, на что его организм способен, в принципе. Прыжки с 3-4-х метров, запрыгивать на высоту своего роста и т.п. крутить сальто, правильно падать и ничего себе не ломать.

Паркур - вопреки распространенному мнению, это не баловство неблагополучных подростков. А самостоятельная физическая дисциплина, как, к примеру, боевые искусства, паркур имеет свою философию. Заниматься паркуром нужно серьёзно, потому что иначе, как в любом высокопрофессиональном спорте, не избежать травм. Паркур не прощает самонадеянности и пижонства. Главное подходить к тренировкам грамотно, постепенно повышать свой уровень, не спешить сразу побить рекорды высоты/скорости... и будет вам счастье.
Первое правило: ВПЕРЕДИ НОГ ГОЛОВА ДОЛЖНА ДУМАТЬ. А всё остальное приложится.
Удачи.

Добавлено через 18 минут 15 секунд:
Цитата:
А повыеживаться на бублику это уже Freerun....Шоу с элементами акро и паркура.
Паркур и Фриран(FreeRun) - это одно и тоже.
Не надо таких доводов приводить. Просто Россияне решили конкурировать зачем-то. Потому и пестрят их форумы темами о том, что это разные вещи.
А так - разница только в написании названия, parkour - по французский, freerun - по англиски.

Время генерации страницы 0.06387 секунды с 8 запросами