Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2006, 10:42   #16
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 174
Цитата:
Сообщение от BEDbMAK 20.06.2006, 1:14
Что касается статистики по Алмате - за год ни одной серьёзной травмы.
Ну год - это ещё не срок, подозреваю, что за год в Вашей секции никто ещё не вышел из начального уровня занятий. А если Вы хорошо знаете физиологию, то прекрасно должны понимать, что год для развития серьезных навыков и адаптации организма к нагрузкам - это очень маленький и недостаточный срок.
Да и в 15 лет - начинать серьезные занятия спортом - поздно, в этом возрасте обычно спорт уже бросают... А в секции, как правило, уже не берут.
Цитата:
Дети, например, всегда калечатся. А в сознательном возрасте к здоровью относишся бережнее, инстинкт самосохранения работает, поэтому пока чего-то не можешь - не делаешь.
А 16 - 20 лет это ещё не дети
Мне кажется, ещё дети...
Цитата:
Методика тренировок строится как раз на том, чтобы не подвергать организм экстремальным нагрузкам, интенсивность наращивается постепенно до тех пор, пока человек не начинает делать то, на что его организм способен, в принципе. Прыжки с 3-4-х метров, запрыгивать на высоту своего роста и т.п. крутить сальто, правильно падать и ничего себе не ломать.
За год организм к этому уже готов?
Цитата:
Паркур - вопреки распространенному мнению, это не баловство неблагополучных подростков. А самостоятельная физическая дисциплина, как, к примеру, боевые искусства, паркур имеет свою философию. Заниматься паркуром нужно серьёзно...
Первое правило: ВПЕРЕДИ НОГ ГОЛОВА ДОЛЖНА ДУМАТЬ. А всё остальное приложится.
Это всё правильно, готов подписаться под каждым словом.
Но если всё это действительно серьезно, то я думаю, что занятия по большей части должны проходить в спортзалах и тренажерных залах.
Должна быть общефизическая подготовка, выработка силы и выносливости.
Упражнения на развитие реакции.
И только потом специальные занятия по элементам паркура (по большей части, я думаю всё же это элементы акробатической и спортивной гимнастики).
И эти элементы так же вполне можно изучать в спортзале на матах или на батуте.И уже когда ребята достигнут определенного мастерства (не ранее чем через 2-3 года) можно было бы их пускать на улицу лазать по каменным джунглям.
Может быть мой подход старомоден, но мне кажется за год невозможно сделать серьезную спортивную подготовку новичка (если конечно до этого он не занимался в какой-нибудь спортивной секции).
А вообще, не подумайте, что я враг Паркура, напротив
Эито хорошо, что есть чем отвлекать пацанов от сигарет, водки и наркоты, а так же от компьютерных игр.
Единственное о чем я говорю - осторожность и постепенность.
Прыгать на асфальте раньше чем через два года заятий на матах мне кажется не равильно.
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Время генерации страницы 0.03874 секунды с 8 запросами