Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2013, 17:25   #1
Танюха
Местный
Девочка 18587
Flag 18587
Танюха там

Вес репутации: 12988
ОбщеДомовыеНужды

С сентября месяца Жезказганэнергосбыт высчитывают с жителей Балхаша эл.энергию за общедомовые нужды.
Существует графа в квитанции, где так и пишут за ОБН счет такой то. За свет в подъезде жильцы нашего дома оплачивают по 3 кв с квартиры. Договор подписывали на три лампочки по 60 ватт : одна на втором этаже, одна на 4 этаже и одна лампочка над крыльцом. За это каждый месяц с нас высчитывают. На это мы согласные. НОп Плюс еще какие то добавились ОДН с сентября 32кв, а уже за октябрь 52 кв насчитали. Итого за два месяца я должна чуть более 1100т отдать Жезказганэнергосбыт. Тариф у нас 12,55т. Не понимаю как они насчитывают эти ОБН (вроде к подстанции на 5домов ставят счетчик, затем суммируются все показания собственников жилых и нежилых помещений этих5 домов, высчитывают из общих показаний, а остаток делят поровну на всех) Чушь какая то, для меня непонятная. Когда же я спросила можно посмотреть этот счетчик и показания как вы начисляете по нему кв - ответили в квитанциях все указано....Хочу спросить у вас, карагандинцев, есть ли такая графа в квитанции - ОбщеДомовыеНужды по эл.энергии? Нам вечно ставят в пример областной город Караганду. Что у вас цены на услуги побольше. Так извините в Караганде и протяженность города поболее в 5-6 раз! Весь народ в Балхаше будоражит эти расчеты и начисления... Был сегодня митинг, но ничего толком там не объяснили, лишь вину сбросили на плечи КСК, типо это они не подготовили народ к оплате ОДН...

Время генерации страницы 0.07273 секунды с 8 запросами