Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2013, 11:57   #15
Naribalky
Новичок
Мальчик 45737
Flag 45737
Naribalky там

Вес репутации: 0
Re: Продам отдел канцелярских товаров и компьютерных услуг

Цитата:
Сообщение от JudyJordan Посмотреть сообщение
а Вы сами там сидели-работали?
С женой и работаю.

Добавлено через 10 минут(ы) 58 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от uef Посмотреть сообщение
Вы бы хоть написали в чём его рентабельность, цифры и факты давайте. Как показала оценка ситуации на местности, в непосредственной близости находиться офисы билайна и актив, сомневаюсь что там отсутствуют моментальные платежи. В соседней пяти этажке находиться отдел по распечатке ксерокопии и созданию различных буклетов фото видео и т.д, я так понимаю хорошей профи точке составить конкуренцию будет сложно.
Сообразив не сложную бухгалтерию расходов в месяц (сразу оговорюсь цифры реальные но приближённые к реальности), получим
1. Аренда 30 тыс.
2. Комунальные платежи ... 5 тыс
3. Телефон интернет - 5 тыс.
4. Отчёт в налоговую по упращёнке 10 тыс.
5. + всяко разно расходные материалы ..

и как на счёт с охраной? агенство .. сигнализация? тоже статья расходов.

да и цену "за всё" я бы на вашем месте пересмотрел.
Моментальные платежи спрашивают. Чтобы вокруг никого не было - это вам нужно в километрах 30 от Караганды, в сторону Молодежного открывать точку - тогда точно никого не будет.

По конкурентам - там полиграфия, они не занимаются мелочевкой. Они не набирают текст. Они не редактируют фото. Они не занимаются дизайном. И так далее. У них промышленные объёмы, печать на кружках и футболках. Они не печатают с заразных флешек, просто тупо отдают клиенту и всё. Они не лечат от вирусов, они не осуществляют поиск в интернете. Нет факса, нет в принципе любых компьютерных услуг, кроме распечатки и ксерокопии, которую они делают попутно и с боооольшой неохотой.

По расходам - аренда 30000, телефон примерно 1200, интернет 3600. Коммунальные входят в арендную плату. Расходы на товар - у нас немного, около 20-30 тыс в месяц. Если увеличивать эту статью расходов, то соответственно будет и выхлоп больше, так как ассортимента больше будет. Налоговая - 10000 за 3 месяца. Расходы на расходники - договор с фирмой по заправке лазерных картриджей - 700 тенге картридж. Цветной я заправляю сам. Себестоимость цветной печати получается мизерной.

Охрана не нужна, стоит сигнализация.

Насчёт рентабельности - чистыми я поднимаю от 100 тыс - нерентабельно?

Насчет цены - я думаю, это не здесь нужно обсуждать. А то мне звонит недавно девушка и спрашивает - "А вот если я продавца сразу посажу, мне тысяч 200-300 будет оставаться?". Я был в шоке и ответил адекватно - "Если бы посадить продавца и качать по 2 штуки зелени, то я бы продавал его не за 4500, а за 40 тыс". Хотят моментальную окупаемость и кнопку бабло в одном флаконе, при этом не работать и не вкладывать в бизнес ни копейки.

Последний раз редактировалось Naribalky; 14.11.2013 в 12:02.

Время генерации страницы 0.03717 секунды с 8 запросами