Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2013, 00:49   #36
Мирося
Местный
Девочка 46453
Flag 46453
Мирося там

Вес репутации: 2881
Re: Новости Караганды

Цитата:
Сообщение от Милая Посмотреть сообщение
Мирося, Оффтопик
а я летом была несколько удивлена изменениями в транспортном вопросе! В сторону увеличения комфорта! По сравнению с тем, что было в Алмате раньше, реально изменилось. Там ведь жесть как ездят все эти автобусы и автобусики!
Может всё же в Караганде хоть немного что-то улучшится?
Боюсь разочаровать, но за последние 6 лет проезд подорожал с 40 до 80 тенге, причем скачки были 40-50-80, для студентов 20-25-80 (без проездного). При этом как лихачили, так и лихачат. поставили камеры, сбавляют темп перед камерой, а дальше снова набирают скорость. гонки так же остались.. не знаю есть ли такие люди в Караганде, но у нас на остановках (ключевых так скзаать), есть специальные люди, которые за определенную плату сообщают водителям время разрыва с конкурирующими автобусами. вот если этот человек скажет неудобную для водителя цифру.. то, понеслась догонять...

Нет, ну я конечно, очень надеюсь, что у вас так не будет, и вправду все улучшиться.. хотя у вас и так лучше в плане общественного траннспорта: я поездила раза 4 на автобусах, не гоняют, остановки объявляют (или кондуктор или в записи), на остановках не торопят... Честно говоря, видя ситуацию у нас с пустыми обещаниями об улучшении качества перевозок, сложно верить в хорошее... ))

Одно улучшается - автобусы на газе. Они и комфортнее, и с валидаторами (без нахальных кондуторов), и для экологии меньше вреда. заметно меньше. Благо, в планах открыть еще муниципальные парки с автобусами на газе..

Добавлено через 59 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Tauke92 Посмотреть сообщение
Насчет автобусов - кто проектировал в этих новых автобусах первое место слева? Полтора сидячего места
это очень удобно для людей с багажем или для стоячих с сумками, или для 2 худых))

Если не нравится меня читать - есть замечательная функция "игнорировать". могу подсказать, кто не знает!

Время генерации страницы 0.06440 секунды с 8 запросами