Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2013, 12:08   #404
kz
почемучка ???
Девочка 8859 Возраст: 31
Flag 8859
kz тут

Вес репутации: 77408
Re: Погода в Караганде, да и во всем мире

Цитата:
Сообщение от rinat_tatarin Посмотреть сообщение
скоро должны яблони зацвести
ждем-с

Добавлено через 1 минут(ы) 25 секунд(ы)

Цитата:
19 ноября Снег в этот день предвещает снежную зиму.
24 ноября – Предсказывали: «Если в этот день сырость или снег, быть оттепелям до 4 декабря».
25 ноября – Говорили: «Если в этот день дождь, то, опять же, оттепели будут до 4 декабря».
29 ноября – Если ветры веют буйные – быть вьюгам-метелям до 19 декабря.

Добавлено через 2 минут(ы) 43 секунд(ы)

еще с именами
Цитата:
19 ноября – Варлаам Хутынский. Идет снег? Зима будет снежной.
21 ноября – Михаил Архангел. Если на Михайлов день вы утром увидели иней, знайте, совсем скоро нужно ждать больших снегов, а вот если был туман, то будет оттепель. Ясная погода этого дня предвещает морозную зиму.
22 ноября – Матрена. Когда деревья покроются инеем, мороз будет всего через несколько дней.
24 ноября – отмечается день Федора. Стужа в этот день говорит о том, что все зимние месяцы будут суровыми, а вот теплая и безветренная погода обещает нам, что и зимой особых холодов мы не увидим. Дождь и снег же – это признаки теплой погоды вплоть до 4 декабря. Безоблачный день на Федора – к похолоданиям.
26 ноября – Гурьян. Если в этот день пойдет снег, то он не растает до половодья. Но большие снежные заносы также обещают урожайный год.
27 ноября – Филипп. На Филиппа можно «посмотреть» погоду в мае следующего года: снег или много облаков — к ненастью в мае.
29 ноября – Матвей. День апостола Матвея может быть ветреным. Это означает, что метели и ветра будут дуть до 19 декабря. Холода в этот день предвещают суровую зиму.
30 ноября – Григорий. Если в этот день на улице спокойно, то и зима будет радовать нас тихой и ясной погодой.
---------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне

Время генерации страницы 0.04400 секунды с 8 запросами