Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2013, 14:56   #2936
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 174
Re: Новости Караганды

Народ, из приведенной статьи ровным счётом ничего не ясно!
Что за истерики?
Зачем сразу во всём винить врачей?
В статье не указано ни причины развития преждевременных родов, ни состояние больной во время беременности, ничего не сказано о сопутствующих беременности хронических болезней (а в 39 лет по любому они были!), ни время начала схваток, ни время излития околоплодных вод, не время родов, ни время операции, ни причины, ни цели операций. Нет ровным счётом никаких данных, что бы можно было делать какие-то выводы, тем более обвинять во всем врачей!

Роды в 39 лет - это само по себе рискованное мероприятие.

Так что не надо сразу всё валить на врачей.
То что не стали сразу резать при разрыве плодных оболочек, ещё не говорит о вине врачей, не всегда сразу требуется операция.
Сделали бы они операцию сразу и она бы умерла, опять бы сказали - этим врачам лишь бы порезать, нет бы дождаться, когда она сама родит естественным путём.

Тем более, что разрыв плодных оболочек напрямую не мог привести к асфиксии плода (только если было отслоение плаценты или повреждение пуповины)! .
Разрыв плодных оболочек мог лишь привести к инфицированию плода, но в этом случае он не был бы мертворожденным.
Показаниями к экстренной операции является не разрыв плодных оболочек, что во время родов - естественный процесс, а черезмерное учащение или урежение сердцебиения плода.
Если сердцебиение плода значительно учащается или урежается - то это признак страдания плода и его асфикссии - это может быть показанием к оперативному вмешательству.
В статье про сердцебиение ничего не сказано.
Открывшееся кровотечение у роженицы или слабая родовая деятельность - тоже может быть показанием к операции.
Про это тоже ничего не сказано.
Что стало причиной смерти женщины - тоже не сказано.

При преждевременных родах, если нет прямых показаний к операции (асфиксия плода, кровотечение и т.п.) рекомендуется выжидательная тактика, желательно как можно дольше сохранить плод в утробе матери, при этом вводятся препараты, которые способствуют созреванию у ребенка легочного сурфактанта (тупо, что бы после рожденя ребенку было чем дышать, иначе шансов выжить у него (шестимесячного) почти нет), удержание ребенка в течении нескольких суток и созревание легочного сурфактанта под действием препаратом может иметь решающее значение для выживания ребенка при преждевременных родах.

Поэтому действия врачей не такие уж бессмысленные и не такие уж неправильные.

Я призываю форумчан не истерить преждевременно, обвиняя во всём врачей, давайте дождёмся когда опубликуют результаты вскрытия и расследования с деталям.

Роды - это всегда процесс опасный и не предсказуемый.
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Последний раз редактировалось Azazello; 20.11.2013 в 15:44.

Время генерации страницы 0.10036 секунды с 9 запросами