Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2013, 23:08   #2210
Илейка
Местный
Мальчик 15910
Flag 15910
Илейка там

Вес репутации: 1575
Re: Новости Казахстана

Там люди не совсем тупые и глупые! Есть и идиоты конечно, но всё таки, ради приличия стоит сказать, есть там не глупые люди.

Взять вот "патамушта-патамушта". Я думаю, что у него это выражение просто сорвалось, либо же, это был такой ход, переключить умонастроение людей с вопросов-"Почему повышается пенсионный возраст", на "патамушта-патамушта".
Ведь все заметили, сначало начались возмущения, при услышаной фразе "повышение пенсионного возраста", а после "патамушта-патамушта"-при аналогично-услышаной фразе, многие автоматом отвечают("патамушта-патамушта") и смеются...

Это очень хитроумная пиар-уловка.

Все прекрасно видели, что ни один из политиков не сказал прямо и честно, почему решили поднять пенсионный возраст для женщин. И не скажут они прямо и честно, а будут такие вот перлы, как "патамушта-патамушта".

Тоже самое, с повышением проезда в Караганде на общественный транспорт. Типа-надо 80 тенге. Начались волнение в обществе, но, потом якобы подсчитали(общественники) и решили, что 80 тенге много, типа 60-70 тенге будет в самый раз. И вот многие уже доказывают что именно 60-70 тенге это в самый раз, но не как 80!
Вся разница в том, что теперь доказывая что 60-70 тенге самая подходящая цена, люди тем самым, уже сами того не понимая, как-бы хотят повышения цена на проезд. Это старая психологическая уловка.

В общем, это моё дополнение к выше сказанному...

Время генерации страницы 0.05808 секунды с 8 запросами