Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2013, 03:31   #365
Lokk
Местный
Мальчик 9502 Возраст: 52
Lokk там

Вес репутации: 5217
Re: Повышение тарифа на проезд в автобусе

Цитата:
Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
Ну ясно, за 30 тыщ не знаем, но за 40 они точно где то есть... Ну тада, кто ходит за 40 работать, пусть пешочком прогуляется, как раз на свежем воздухе может придет в голову мысль, как зарабатывать больше. И зачем ходить или ездить(!) (то есть, эта работа черти где) на неё за такие копейки.

Уверен 9 баксов в месяц не для кого не деньги. Ну еще раз говорю, коммуналка ВСЯ , подорожала раза в 2, за последние пару лет. А проезд впервые лет за 10 и немножко. Еда подорожала в разы. Да вообще всё. Такси вон по 200 тенге несколько лет назад ездило. Сейчас по 500. А автобусы стабильный полтинник. Из неудобств вижу лишь больше возни с мелочью, и то скажите спасибо, что до 100 не округлили ...

Че разорались то?
Наша беда в том что если мы начинаем получать 100 тысяч или более, мы очень быстро начинаем считать себя умным и успешным а тех кто получает меньше либо лузерами либо лентяями..
Мы перестаем видеть других людей с высоты своего достатка.
Нам наплевать на пенсионеров - пусть их дети кормят и вообще они пенсию получают!
Наплевать на тех у кого много детей и прокормить и одеть их нормально невозможно даже и при 100 тысячах - а чё их жалеть? Кто их заставлял столько рожать,правильно?
Мы не думаем о больных которых кроме как в уборщицы и дворники никто не возьмёт - ну тут конечно они просто все бывшие алкаши, верно?
Мы плевали на тех у кого просто нет образования и им уготован беспросветный труд каким нибудь грузчиком - а чё учится надо было, правильно?
И вообще - Хочешь жить умей вертеться! Верно?
И всё мля у вас правильно, успешные вы наши. Вот именно таких как вы мне и не жалко когда они неожиданно разорившись или лишившись прежней доходной работы скатываются вниз.. Более того я искренне желаю им этого.
Поживите в шкуре тех кого вы считали отстоем.
И корчит злые рожи.
Я в ней вообще живу с трудом,
Но хвост держу трубою.
Страна ещё не значит - дом.
А Родина - другое...." (с)

Время генерации страницы 0.05790 секунды с 9 запросами