Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2013, 09:49   #374
Esquire
Местный
Мальчик 16307 Возраст: 36
Esquire там

Вес репутации: 148596
Re: Повышение тарифа на проезд в автобусе

Почему то проблему замкнули на 50 против 80 тенге! Инфляция, повышение цен это безусловно естественный процесс при нынешнем состоянии экономики ... Но посмотрите на проблем шире

С одной стороны: убыточность автопарков, со слов представителей №3 автопарка, которая по их словам даже повышением проезда не решится. Причем, в части экономики, почему то цифры не публикуются ну дай бог с ними, хотя у НПП расчет получился другой ...

На другой стороне весов - это прежде всего неудовлетворительная работа общественного транспорта, при чем на протяжении многих лет Ведь заметьте, в пылу споров за цену ... никто не заостряет вопрос, а что получит клиент за повышение цены Те же коммунальщики, хоть делают вид и робкие попытки, наладить работу в своем хозяйстве ... Были ли какие то качественные изменения в общественном транспорте, после последнего повышения цены Я их не заметил ...

Я не буду говорить за все Одессу, скажу за то что видел. Я в Алмате почти уже 3 года, как раз застал повышение стоимости проезда до 80 тенге. Изменилось ли что то? На мой взгляд да, существенно обновился парк автобусов, появились новые троллейбусы, трамваи, (про метро не буду говорить, его до этого 20 лет строили). Уехать в 10 вечера да без проблем, во всяком случае по тем веткам где я бываю ... Да, забитые автобусы в час пик, это до сих пор правило, чем исключение, но тем не менее даже визуально виден прогресс попытки наладить систему общественного транспорта...

Время генерации страницы 0.05721 секунды с 8 запросами