Тема: Отопление
Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2013, 00:48   #35
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 174
Re: Отопление

Цитата:
Сообщение от .Serg. Посмотреть сообщение
Кто там говорил, что установка общедомовых счетчиков, и уменьшение при этом диаметра трубы, ни на что не влияет? Получается, что влияет!
Я говорил. Помню наш такой разговор.

Повторюсь снова, это:

Цитата:
и в наши трубы уже вварили переходники с 80 на 32
Никак влиять не должно.

Поймите, при подаче тепла в дом, вода проходит через т.н. элеватор, который смешивает холодную воду обратки (имеющую более низкое давление) с горячей водой подачи (имеющую более высокое давление).

Элеватор - это такое устройство, как правило инжекторного типа, в котором подающийся теплоноситель подаётся через т.н. Сопло небольшого диаметра, на Ваш дом это сопло будет где-то около 2- 3 миллиметров.
Сопло находится в камере подмеса, в камеру подмеса подается остывшая вода из обратки, при прохождении подаваемого теплоносителя через заужающееся сопло его скорость значительно возрастает, при этом гидродинамическое давление возрастает, а гидростатическое давление падает (по закону Бернулли, изучаемого в школьном курсе физики).
В то же время, остывшая вода, находящаяся в камере подмеса, имеет меньшую скорость и соответственно меньшее гидродинамическое давление и большее гидростатическое давление, и таким образом вода из обратки подсасывается водой из подачи.
И далее смешанная с обраткой подача уже идёт по квартирам.

Это хитрое устройство - Элеватор - позволяет смешивать подачу с обраткой так, что вода из подачи не течет прямиком в сеть, а идет к потребителю, при этом температура подачи и давление несколько снижается.

Так вот, температура в доме зависит от диаметра сопла, давления подачи, давления обратки, температуры подачи.

Температура и давление - это параметры, которые ТЭЦ меняет в зависимости от температуры воздуха и ветра на улице, по специальному т.н. температурному графику.
Чем холоднее и ветреннее, тем больше давление и температура.
При нынешних 26 градусах на улице температура подачи должна быть 70-80 градусов, давление 5,8-6 атмосфер. Ну примерно...

Переходник с 80 на 32 на улице никакого рояля не играет, поверьте!

Вам нужно замерить температуру на подаче, температуру на обратке, давление подачи и уже в зависимости от того какие там параметры обращаться в службу наладки, что бы увеличили диаметр сопла.
Либо, если все параметры в порядке - искать причину втутри дома, в любом случае, надо обращаться в службу наладки.
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Последний раз редактировалось Azazello; 23.12.2013 в 01:00.

Время генерации страницы 0.14126 секунды с 8 запросами