Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2013, 10:23   #588
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 174
Re: Повышение тарифа на проезд в автобусе

Цитата:
Сообщение от Милая Посмотреть сообщение
Azazello, вы ведь и без моих постов умете красиво и много писать. Зачем заниматься плагиатом и перефразировать мои тексты?
Вы придумали настолько совершенный текст, что я не смогу придумать ничего лучше.
Цитата:
Мне некомфортно от того, что 45й автобус ходит хреново (хоть и дёшево), что не уехать после 9 вечера нормально на Корзину, что эти дол...водители стоят-простаивают на остановках , перегораживая нормально движение друг другу и размещение пассажиров в автобусы.
Это всё понятно.
Я вот только не пойму, почему все эти факты дают Вам основание для следующих утверждений:
"люди получают от 50 тысяч тг. Про 30 тысяч даже говорить не стоит, потому что в реальности люди получают больше всё же. А те, кто на пенсии и у кого различные причины, почему они не получают, как правило, должны иметь льготы или вообще ездить бесплатно.Большинство всё же получают от 80 тысяч или скоро станут получать. И если так рассчитывать, то стоимость проезда нормальная получается."

Т.е. это все эти цифры вытекают из того, что "Мне некомфортно от того, что 45-й автобус ходит хреново (хоть и дёшево)"

Какая связь?

Вот я и добавил немного, что же Вы мелочитесь, раз такое обоснование, то вполне можно сказать и так:
"У нас сейчас проезд стоит 50 тенге, люди получают от 250 тысяч тг. Про 230 тысяч даже говорить не стоит, потому что в реальности люди получают больше всё же. А те, кто на пенсии и у кого различные причины, почему они не получают, как правило, должны иметь льготы или вообще ездить бесплатно.Большинство всё же получают от 280 тысяч или скоро станут получать".

Почему бы тогда не назвать такие цифры

А особенно мне понравилась вот эта часть:
"или скоро станут получать" - это откуда такие сведения?

Цитата:
Сейчас опять скажут: езди на такси.
Я не скажу на такси, но вот, было же в советское время, такое понятие как "маршрутное такси", на основе автомобилей "РАФ", стоимость проезда в нем была 20 копее, т.е. в 4 раза дороже стоимости проезда в обычном автобусе... И люди в них не так ездили как в автобсе, а только сидя и только столько людей - сколько мест.
Почему не сделать это сейчас?
Ах да!
Сейчас если в 4 раза увеличить стоимость, то это уже почти цена такси и получиться...
Ну значит что-то не так с тарифом на автобус...
Не нормально же, когда такси стоит 400-800 тенге и везет персонально одного человека по всему городу от дома к дому и при этом остаётся с прибылью...
А автобус, который перевозит сразу десятки человек и только по маршруту - стоит всего в 5-10 раз дешевле того самого такси...
Что-то тут не логичное есть.
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Последний раз редактировалось Azazello; 24.12.2013 в 10:30.

Время генерации страницы 0.15806 секунды с 8 запросами