Тема: ==========
Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2006, 01:15   #92
Alona
Вертихвостка
Alona там

Вес репутации: 93
wiafok, а не пробовал, находясь в Кз, заговорить по-польски? реакцию рядом находящихся наблюдал?

Добавлено через 8 минут 4 секунды:
Согласна с вышенаписанным, что внедрить язык в течение 10 лет нереально... Ни к чему хорошему это не приведет...
Наверняка у тех, кто здесь на форуме проживает за границей, дети говорят на 2 языках как минимум. Потому что с детства учили оба языка. Моя дочь говорит на двух, хотя пока еще не совсем соображает когда на каком нужно, переключается автоматически. (Возраст можно заметить ниже, в подписи). Думаю, через пару лет осознанно будет выбирать кому на каком языке надо ответить.
В Кз многие знакомые отдают маленьких детей в казахскоязычные садики. И я считаю это правильным. Детям это входит без проблем, так почему бы и нет?
Но не "кулаком", а "пряником" надо заманивать. То, что я заполняла в аэропорту декларацию на казахском без проблем, произошло не вследствие того, что я язык знаю, а потому как декларации сотнями видела, и автоматически заполняла. А вот когда видела через плечо, как другие мучались с заполнением нескольких рубрик, люди постарше, приятных ощущений это не вызывало....

Время генерации страницы 0.05495 секунды с 8 запросами