Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2014, 10:17   #3369
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 174
Re: Новости Караганды

Отягчающие обстоятельства госслужащих присяга:
Присяга государственного служащего

Отягчающие обстоятельства сотрудника прокуратуры:
Кодекс чести сотрудников прокуратуры
Цитата:
1) неукоснительно соблюдать Конституцию, законы и иные нормативные правовые акты Республики Казахстан;

3) обеспечивать соблюдение и защиту прав, свобод и законных интересов человека и гражданина, охраняемых законом интересов юридических лиц, общества и государства, не допускать действий, сопряженных с их нарушением;

5) не допускать совершения действий, способных дискредитировать Республику Казахстан, государственную власть и органы прокуратуры;

8) соблюдать общепринятые принципы и нормы нравственности, стремиться стать образцом высокого интеллекта и культуры на службе и в быту.

12) не давать повода для критики со стороны общественности, не допускать преследования за нее, и в случае обоснованности критики использовать ее для устранения недостатков;

3. Во внеслужебной деятельности сотрудники органов прокуратуры должны:

1) не допускать действий, вызывающих негативный общественный резонанс, воздерживаться от поведения, которое может навредить их репутации;

2) проявлять скромность, не подчеркивать и не использовать свое служебное положение;

3) избегать любых личных связей, которые могут скомпрометировать высокое звание сотрудника органов прокуратуры;

4) воздерживаться от финансовых и деловых взаимоотношений, которые могут повлиять на беспристрастность и объективность исполнения профессиональных обязанностей.

7. При необоснованном публичном обвинении сотрудника органа прокуратуры в совершении коррупционного правонарушения ему следует принять меры по опровержению этих обвинений, в том числе в судебном порядке.
Отягчающие обстоятельства сотрудника прокуратуры:

Цитата:
ПРИСЯГА
сотрудников органов прокуратуры Республики Казахстан

Я, __________(Ф.И.О), поступая на службу в органы прокуратуры, торжественно клянусь:
верно служить своему народу, строго соблюдать Конституцию и законы Республики Казахстан и во всех своих действиях следовать принципам законности и справедливости;
добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности и приложить все силы и знания для защиты прав и свобод граждан, интересов общества и государства;
быть образцом моральной чистоты, скромности, дорожить своей профессиональной честью, свято беречь и приумножать лучшие традиции прокуратуры.
Сознаю, что нарушение Присяги несовместимо с дальнейшим пребыванием в органах прокуратуры.
Всё это должен учитывать судья.

Ну и разумеется этому человеку должен быть закрыть путь не только в прокуратуру, но и в любые гос. органы пожизненно!

Добавлено через 1 минут(ы) 8 секунд(ы)

MRAK, А я Вам уже сказал, что "подлежит" и "может быть" - это совершенно разные вещи.

прочитайте мой предидущий пост 3361

Добавлено через 54 секунд(ы)

И статья 10 ук РК тут своершенно не при чем.

Добавлено через 1 минут(ы) 50 секунд(ы)

В данном случае, кроме ДТП со смертельным исходом мы имеем такие отягчающие обстоятельства, как нарушение кодекса госслужащего, кодекса чести сотрудника прокуратура и ПРИСЯГИ сотрудника органов прокуратуры!

И судья, при отправлении правосудия должен учитывать эти отягчающие обстоятельства при рассмотрении дела.

Добавлено через 3 минут(ы) 18 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Esquire Посмотреть сообщение
вуаля ... свободен, гражданин водитель
Esquire, есть разница между "подлежит" и "может быть"
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Время генерации страницы 0.08312 секунды с 8 запросами