Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2014, 10:46   #46
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 174
Re: мирное шествие 10 января

Цитата:
Сообщение от Esquire Посмотреть сообщение
Azazello, тут еще другая проблема есть Какие есть рычаги на контроль административно-хозяйственной деятельности автопарка? Они частная структура ... Контроль доходов, решит только часть проблемы, даже при нем показать убыточность, не проблема
Если будет контроль доходов, а так же контроль движения автобусов по GPS (количество автобусов на линии, продолжительность их нахождения на линии и т.п.), то соответственно можно проконтролировать рабочее время и количество экипажей, а соответственно размер их средней зарплаты, кроме того, это позволит рассчитать затраты на ГСМ и запчасти, в соответствии с утвержденными нормативами.
Т.е. все производственные затраты будут вполне учитываемыми и подконтрольными, тут особо много не припишут.
Что можно приписать?
Накладные расходы (содержание ИТР, администрации, канцелярские принадлежности и т.п.), но они по нормативу не должны превышать 20% от общих производственных расходов (а те в свою очередь подконтрольны), т.е. выходит у автопарка не остаётся возможности для приписки лишних расходов...

Цитата:
Сообщение от Esquire Посмотреть сообщение
Нужна либо реальная конкуренция, вплоть до того, что государство даст денег на развитие альтернативного автопарка, либо муниципальный автопарк ИМХО
Это согласен, но создание государственного автопарка это вопрос не одного года, так как затраты очень большие, ведь стоимость одного автобуса не менн 100 тыс долларов, а их надо не менее 200-300 для крупного автопарка, это большие затраты, на которые сейчас не пойдет никто.
Так что этот вариант он хоть и желателен, но не реален совсем.

А то что предлагаю я - то не требует таких больших вложений, хотя, конечно кое-какие вложения потребуются, но не такие уж большие.

Т.е. это вполне реальный и реализуемый план.
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Время генерации страницы 0.05543 секунды с 8 запросами