Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2014, 10:45   #2351
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 174
Re: Новости Казахстана

Цитата:
В сентябре доля просроченных кредитов в банковском секторе выросла на 0,4% до 33,9% от ссудного портфеля БВУ РК. Общая сумма просрочки составила почти 4,3 трлн тенге - при общем объеме банковских займов экономике в 12,7 трлн тенге.
...
Самые тяжелые портфели - у БТА, Нурбанка и Альянса: кредиты с просроченной задолженностью от объема выданных займов составляют у этих банков, соответственно, 83,2%; 54,4% и 54,2%. Причем Нурбанк за месяц увеличил вес просрочки в своем портфеле сразу на 2,8%, до 104 млрд тенге, Альянс - на 1,6%, до 326 млрд тенге. В целом за сентябрь вес просрочки в ссудных портфелях зафиксировали 25 банков.
В ссудном портфеле банков РК – 33,9% плохих кредитов

К тому же, можно сказать, что ипотечное кредитование в Казахстане вылетело в трубу и провалилось:
Цитата:
По информации директора Центра макроэкономических исследований Олжаса Худайбергенова, 85% ипотечных кредитов в Казахстане можно отнести к просроченным или невозвратным. Активисты разных общественных объединений обратились к республиканским властям и банкам, выдававшим кредиты, с просьбой «простить» должникам штрафы и пеню и разрешить оплачивать лишь основную часть займа.
85% ипотечных кредитов в Казахстане можно отнести к просроченным или невозвратным

В 2014-м году Казахстанские банки будут "лечить" ссудные портфели, так как нацбанк ввел ограничение на этот показатель.
А заначит кредитов будут давать меньше и не всем.

Добавлено через 3 минут(ы) 48 секунд(ы)

По сути, банковский сектор вплотную приближается к кризису и сбежавшего из Нацбанка Марченко вполне можно понять, он знает к чему всё идёт и не захотел, что бы это случилось при его правлении.
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Время генерации страницы 0.20713 секунды с 8 запросами