Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2006, 17:04   #220
Sona
Местный
Sona там

Вес репутации: 13
Re: Любимое местечко...

Вчера с друзьями решили посетить "Мате" (бульвар Мира, бывш. "Золотая осень"). Хотите рецензию?
Скажу сразу: единственное, что мне там понравилось -- интерьер. Деревянные столы и стулья, интересного дизайна диванчики, дощатый пол, над каждым столиком оригинальные уютные светильники, красивая витражная мозайка, одна стена расписана цитатами исторических личностей, приглушенный свет, довольно интересно все это выглядит. Хотя на двух установленных под потолком мониторах без звука зачем-то крутили музыкальные клипы, а музыка звучала отдельно, другая
Все остальное -- в минус. Начиная с официантки -- лица заведения. В начале выяснилось, что туда нельзя входить в спортивной одежде. Причем сказано это было с высоко задратой головой надменным тоном: "Вы бы сначала переоделись, а потом входили" (мой друг имел неосторожность войти в спортивной куртке ). Мы с подругой даже не нашлись что ответить на такой тон, отлично зная, что предельная вежливость -- главная черта любой единицы обслуживающего персонала. По поводу одежды: я бы поняла, если бы это был ресторан класса "люкс" (я бы тоже не в джинсах пришла), а так, обычная кафешка. Пока мы стояли в сторонке, ждали, когда уберут посуду со свободного столика, официантка, проходя мимо, грохотнула стулом, зацепившись за него ногой. В другой ситуации этот конфуз не привлек бы к себе особого внимания, а здесь я злобно хихикнула. Далее. Выбрав для себя салат "Из морепродуктов с экзотическим соусом", я спросила у официантки, что в том салате. Она ответила, что мидии, мясо какого-то морского животного (названия оного я не запомнила) и кисло-сладкий соус. И я была немало удивлена, когда по истечении почти 40 минут (как-будто она сама отправилась ловить этих мореобитателей), она поставила передо мной тарелку, где кроме названных морепродуктов были еще огурцы, помидоры, баночные кукуруза и грибы (хотя соус был неплох). А про третий салат она вообще забыла или не услышала, а на мое замечание, что я два раза произнесла его название, она тономнетерпящимвозражений изрекла: "Девушка, скандал устраивать совершенно незачем". Под занавес вечера она растеряла по залу посуду с подноса...
Я вчера была просто в хорошем расположении духа (из штатов приехала в отпуск моя подруга), иначе бы официантка узнала, что такое скандал на самом деле. Более нерадивой я еще не встречала. Ни в одном заведении. Честное слово. Она и испортила все впечатление о кафе. Еще отмечу, что несмотря на светящуюся рекламу пива Фостерс в центре зала, в наличии его не было.

Отдельный респект дизайнеру дамской комнаты Я не удержалась от улыбки

Время генерации страницы 0.03401 секунды с 8 запросами