Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2014, 22:01   #9
Nastyabel
Местный
Девочка 7980
Nastyabel там

Вес репутации: 94
Re: Дизайн интерьера.Помощь в декорировании

ЗА ЧТО БЕРЕТ ДЕНЬГИ ДИЗАЙНЕР ИНТЕРЬЕРА??!!

Сегодня хочу затронуть такую тему,как оплата дизайнеру интерьера.
Вообще нужен ли он,и почему данная профессия,пользуется спросом,но и помимо всего прочего,часто трактуется не так как это есть на самом деле.
Если,честно,я не люблю абсолютного мышления.Типа дизайнер нужен и ТОЧКА.Кому и зачем он нужен,должны решать люди сами.
Тема поста навеяна вчерашним разговором с одним знакомым.Когда я стала рассказывать увлеченно о том,что еще сегодня мне предстоит сделать,увидела искренне удивление.
"А я даже никогда не задумывался об этом!"Вот итог разговора.

Так о чем же никогда не задумывался мой друг и еще процентов так 80 людей
ОТВЕТ: работа дизайнера это не только делать КАРТИНКИ
Я не буду грести всех под одну гребенку,и поэтому рассказывать буду лишь о моем подходе и видении работы дизайнера.
1. Работа дизайнера интерьера в первую очередь начинается с непосредственного контакта с заказчиком.Хорошее непринужденное знакомство основа дальнейшего сотрудничества.

2. Далее выезд на объект.Измеряю абсолютно все,и даже больше.Тщательнейшее рассмотрение помещения,вдоль и поперек.Освещенность,расположение окон,вид из окна.Все играет роль и откладывается в голове.

3. Составляется план. И начинается самое интересное.Творческий процесс мышления: заказчик выставляет свои требования к помещению,я все записываю,усваиваю и пытаюсь понять наклонности и пристрастия человека.Учитывается все,все,все.Дальше эта информация дорабатывается,и как часто бывает-меняется совершенно в противоположную сторону.Что же!Издержки производства.

4. Все что пожелал клиент,я начинаю,как окружность в квадрат,вписывать в имеющийся план.Будь то тренажерный зал и кабинет в одной комнате,или три парикмахерских кресла в небольшом зале салона красоты.
Оговорюсь,все решается вместе,нужно находить компромисс.

5.Когда заказчик,назовем его Руслан,и его жена и трое детей,посовещавшись внесли последние коррективы,когда каждому члену семьи выделено достаточно пространства для существования(значение"достаточно" может колебаться в очень обширном интервале).
Планы дорабатываются и идут в работу.Но это в идеале.Чаще что-то на объекте уже делается давным-давно,и даже потолок уже почти закончен,не дожидаясь планов. А ламинат закупили в прошлые выходные,и цветовое решение поменялось.

Ах да! О цвете. Лидеры коричневый и его оттенки- бежевый,кремовый,молочный.

Из психологии цвета: Бежевый и коричневый оттенки считаются Цветами дома, природными цветами. Часто используются в постельном белье, интерьере. Цвета людей, стремящихся к стабильности и покою, старающиеся избежать риска и резких перемен в жизни

Источник: http://www.berdof.com/psixologiya-cveta/

Однако,поверьте мне!
Не стоит останавливаться только на них!
В мире существуют миллионы оттенков!

Но учитываются не только цвета обоев,пола и дверей.
Мебель,декор,а самое главное ПОСЛЕДУЮЩИЕ БЫТОВЫЕ ВЕЩИ могут изменить интерьер до неузнаваемости.

Ваше пространство почти всегда будет выглядеть так

Обратите внимание,что все каталоги ИКЕА и многих популярных брендов, практически всегда пестрят изображением комнат ЖИЛЫМИ (т.е тут и куча книг,и плед смятый,и кастрюли вповалку)

Не сочтите за рекламу,у нас в Караганде все равно нет их фирменных магазинов,а доставка уже не делает мебель от ИКЕА такой уж экономичной!

5. Вообщем планы в работе,материалы закупаются.По ходу бывают всякие мелкие неувязочки,то перепроверить,там посмотреть.И казалось бы.Ну все.
Все,если Вы отказались от авторского надзора и считаете,что ваши рабочие сами со всем справятся.И таких бригад действительно очень много.Правда штукатурщики,сантехники и электрики,часто бывают из разных организаций,но бывает,что и один человек сочетает в себе столь нужные способности и навыки.Я не привыкла обсуждать методы работы строителей и выбор заказчика.Если возникают трудности,я всегда приеду и помогу разрешить возникшие вопросы.Одним спасибо тут ,конечно, не отделаешься.
6. Если заказывается проект с авторским надзором,то на объекте я появляюсь систематически,чем очень нервирую всех строителей.Но что поделать.
Все строители хотят как проще,
а дизайнеры как покрасивше!
Как сказал знакомый прораб (заранее извиняюсь): "Да неохота подтирать эти дизайнерские сопли!" В одном слове для него емко ужились все эти пилястры,консоли,кафельные ступеньки,гипсокартоновые извращения и прочие столь красивые задумки. Нужно найти что-то среднее и внедрить в работу.
В общем, чувство реализма еще никому не приносило вреда.
А.Аккубинова(т.е Я)

И вот грязная работа позади,парни в комбинезонах заносят диваны и столы.Запах дерева и нового МДФ и ЛДСП витает по квартире(или офису).
В магазине усиленно выбираются ковры, кованные подсвечники.Стулья едут в контейнере из Китая.
Близится окончание всей этой долгой истории.
Последний курьер расписывается в квитанции,милая девушка оглаживает пароутюжком новенькие портьеры на окнах.
И тишина.Все.Ремонт окончен.
Впереди еще новоселье,и восторженные,но слегка печальные,взгляды друзей,радость и смех детей,и счастье.Бесконечное счастье быть именно здесь,и нигде больше.
И сказать бы теперь,вот дизайнер и строители,молодцы.Да,мы постарались на славу и покидаем Ваш дом.
Но как же приятно осознавать,что это ВЫ заработали на такой уют и роскошь,это ВАША мечта реализована и это благодаря ВАМ же Вы счастливы.
И вот собственно ответ на вопрос в теме поста.

Добавлено через 41 секунд(ы)

ой,простите!затупила сеть)))))

Время генерации страницы 0.21147 секунды с 8 запросами