Тема: =========
Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2006, 02:57   #15
СереГА
джентельМент
СереГА там

Вес репутации: 15
Цитата:
Сообщение от Mira
Большинство моих знакомых выживают на 400-500 семьями из 4 человек (два взрослых и детки)
ну про "выживание" речь собсно и не шла, речь шла о том, сколько нужно чтобы нормально жить.

Цитата:
Сообщение от pavel123
160-200 это при вашей стоимости бенза в 0,5$ за литр и среднем расходе 10 литров на сотню выходит 3,2-4 тыс км в мес, т.е. 100-150 км. в день. Где там в Караганде такие расстояния накатывать - за 15 мин из одного конца города в другой доехать можно.
Ты таксистом пашешь что ли?
Да нет, просто так грубо округлил.
Да и потом 0,5 бакса - это не совсем так. АИ 96, который в мою машину заливать и положено у нас стоит 0,7 бакса. Посчитал просто быстро, что каждые 2 дня заливаю на 1000 тенге, в месяц 15000 тенге. По сегодняшнему курсу и правда не выходит, но я часто по умолчанию 100 баксов за 10.000 тенге считаю для округления при отвлеченных расчетах. Может еще сказался недавний шок када он стоил всего 118 тенге. Или зять к примеру льет в свой мерин (объем 2.3) примерно по 1000 тенге ежедневно (8 баксов), тогда даже больше выходит. В общем среднее получилось при оговорке конечно что работа связана постоянно с поездками по городу, пробками, резким стилем езды.

З.Ы. Кстати цены на бензин пока чего-то ощутимо не падают с этих пор:
Бензиновая лихорадкаВ Караганде повысились цены на автомобильное топливо
В Караганде подорожал бензин

Время генерации страницы 0.04531 секунды с 8 запросами