Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2014, 00:30   #29
Nastyabel
Местный
Девочка 7980
Nastyabel там

Вес репутации: 94
Re: Дизайн интерьера.Помощь в декорировании

Смотря что мы имеем и чего хотим.
Меня интересует: количество людей для проживания,хотя бы примерный род занятий(логово холостяка или обиталище многодетной семьи).Перечень очень и очень необходимых предметов.Отметаем весь декор,какие бы то ни было торшеры,вазы,рамы и т.п.Это все потом.А может быть и никогда в этой квартире им и не поселиться.Чтобы маленькая квартира всегда казалась просторней,,нужно четко следовать такому принципу-больше мест для хранения,меньше декора.Берегите дневной светПомогайте ему отражаться,а не гасите массивными коврами и огромными диванами.
Диван не должен съедать лишнее пространство своими изогнутыми дутыми спинками и подлокотниками.Меньше контраста,светлые материалы,спокойные фактуры.Никакой агрессии,способной сжать комнату.
Теперь по-русски.Кухня 6 м2,шкафы навесные только до потолка или немного ниже,нижние тумбы с ящиками(экономия места).Избегать пеналов и прочего загромождения горизонтальных поверхностей.Цвета светлые,но не скучные.как вариант полукруглый стол-книжка,за такой влезет больше людей+экономит лишние сантиметры.
Гостиная,она же спальня и гардеробная в одном лице: выбрать приоритет.Если частые тусовки и посиделки-диван больше,все остальное меньше,если семейное гнездо-особое внимание шкафам и пространству под- и надо всем,ну и балкон атаковать,летний кабинет,зона отдыха,сад,или просто склад вещей(но ухоженный!).Если это семейное гнездо тусовщиков,то 50/50.Диван и шкаф гвозди програмы,остальное подождет.Как бы ни хотелось ,посетив магазин,купить обои темно-зеленого цвета в желтый цветок,держитесь.максимум одна стена,но не в круг!
Напишите,если вам нужна помощь,сколько человек и необходимые предметы жизнедеятельности,я с радостью помогу вам.

Добавлено через 4 минут(ы) 54 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Lexie Посмотреть сообщение
Nastyabel, ну, тогда мы точно идем к Вам! Стиль IKEA мне очень симпатичен, кстати
Порой мне странно осознавать,что для Европы ИКЕА является бюджетным вариантом.Очень дорого она обходится нам,но мы всегда отстаем немного,их стиль уважаю,что особенно нравится,так это то,что они всегда дают реальную обстановку комнаты:с кучей вещей и книг.Знаю по себе,что в первоначальном виде квартира живет недолго...Носки,журналы и странные пледы не заставляют себя долго ждать))))

Добавлено через 2 минут(ы) 24 секунд(ы)

Вот кстати план квартирки,представленной в начале(как раз 33 м2)

Добавлено через 2 минут(ы) 7 секунд(ы)

Кстати,хочу еще поделиться своим любимым делом.Обожаю красить.
У кого есть такие стулья(или похожие),заберу!Хочу собрать для будущего интерьера

Добавлено через 1 минут(ы) 39 секунд(ы)

Уговорила заказчика не выбрасывать!Второй такой же теперь есть и у меня.Могу выложить МК,если кому надо.

Время генерации страницы 0.07552 секунды с 8 запросами