Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2014, 14:54   #41
Nastyabel
Местный
Девочка 7980
Nastyabel там

Вес репутации: 94
Re: Дизайн интерьера.Помощь в декорировании

Спасибо,я учту!Хочу все это отразить в своем портфолио.
А вот и моя новая статья
МИФЫ КВАРТИРНОГО ДИЗАЙНА
http://homedesignkaraganda.blogspot....blog-post.html

Добавлено через 47 секунд(ы)

текст статьи:

Мифы квартирного дизайна
Приветствую вас, дорогие друзья, в своем блоге о дизайне интерьера в Караганде!
Этот пост скорее для тех, кто уже на полпути к дизайнеру, но еще мучается в сомнениях, разглядывая картинки из тернета и часами гуляя по магазинам стройматериалов и мебели.
«И вкус у меня есть, и голова работает как надо, да и два высших образования еще никто не отменял!»- может подумать вымышленная героиня моего рассказа. «Зачем мне дизайнер, ЕСЛИ…»
И тут начинаются самые известные мифы, сложенные об этой отрасли человеческой деятельности:

МИФ 1

«Всё равно точь-в-точь как на картинке не получится, лишняя плата денег и трата времени!»

Вероятность того, что получится, как на картинке, напрямую зависит от Вашего желания к сотрудничеству и опыта дизайнера.

Дизайнер не должен вносить в проект текстуры, мебель и декор, заранее не зная,где и как их купить.

А Вы в свою очередь не должны препятствовать исполнению проекта уже после его утверждения.

Утвердили такой диван

А купили такой!

Ибо с «простой замены» дивана , ламината или люстры- начинается совсем уже другая история!

МИФ 2

«Я и сам прекрасно могу сказать рабочим: куда что поставить, где мне сделать розетки, на какой высоте подвешать раковину и прочие мелочи!»

Соглашусь, но частично. Все это сделать может любой человек, но каждый сделает по-разному, по-своему, кто-то лучше, а кто-то хуже.
Бывают плохие сантехники и гендиректора строительных фирм, и дизайнеры, увы, бывают плохими.
На что особо обратить внимание при выборе дизайнера интерьера в Караганде, я напишу в следующей теме, а пока продолжим.
Так вот. Дизайнер-это тот человек, который вплотную занимается Вашим объектом, переделывает массу чертежей, применяя все навыки и знания, приобретенные опытом.
Например мне нравится, чтобы мебель стояла не просто – «хорошо, пойдет «,а «продуманно и к месту!». Так, чтобы было удобно, например, на диване, не только сидеть уставившись в телевизор, но и смотреть на улицу, валяясь и слушая музыку, положить припозднившегося дядюшку спать, но чтобы ему было уютно, а не головой у входной двери.
Мне нравится когда розеток всегда хватает, и всегда есть куда поставить i-pad на зарядку или включить фен.
И фен хочется включать как раз там, где собиралась изначально сушить волосы, а не в коридоре – у той же входной двери, где и диван!))))

Обидно в квартире с новым дорогим ремонтом, сидя на полу и суша волосы, косо поглядывая на спящего дядюшку ,думать о том, как же глупо вышло не предусмотреть розетку в ванной комнате. Джкакузи то,не забыли!

*А про раковину, подвешенную на высоту 1100 мм от пола, я вообще молчу. С рабочими папа общался, а он то ростом 2 метра.)))

МИФ 3

«Да эти дизайнеры напридумывают всякого! Потом попробуй это сделай!»

Не знаю, как остальные. Скажу за себя. У меня есть определенные вкусовые наклонности в стилистике интерьеров, но в первую очередь все делается так как этого хочет клиент.
А так, чтобы я придумала зеленый потолок с люстрой до пола, а потом с пеной у рта, доказывала бы, что это последняя тенденция, так что давайте вперед, делаем,делаем Однозначно нет.

Сели, поговорили, почеркали, пописали, коллажики посмотрели, в один магазинчик, в другой мотнулись. Поэтапно, по мере продвижения, все сделали, как планировали.

Если какие форс-мажорные изменения, внесли коррективы. Но не оказалось керамогранита цвета вечерней пустыни (кстати интересно, какой он это цвет!),заменим значит на утреннюю.

МИФ 4

«Дизайнер нужен, когда что-то сложное, большое, а в моей-то двушке я и сама придумаю как разместить свою семью и любимых внучат, а их у меня трое…»

Дизайнер нужен тогда, когда сами понимаете, что просто не можете ничего придумать. Или не хватает каких-то крупиц, для понимания, как связать одно с другим.
И не важно, огромный ли у вас коттедж, или маленькая двушка.
Порой в маленькой двушке с грамотно спланированным пространством бывает уютнее, чем (нет, конечно же я не буду сравнивать ее с огромным коттеджем!))))),уютнее чем в такой же двушке, но с менее требовательным подходом.
Естественно, это самое грамотное планирование может сделать человек любой специальности. Если хочет и если умеет. А если хочет ,но не умеет, или не хочет, или не умеет. Или просто некогда.

Например, я прекрасно понимаю, как помыть машину. Взял тряпку, воду и мой…Так ведь вроде? Все правильно? Думаю мойщики машин обиделись бы! Ведь берут они не одну тряпку, и моют в определенной последовательности, да и тряпки там свои, и средства для мытья тоже. Мне проще довериться им, чем пытаться постичь все эти тонкости.

Знать все невозможно, а если и возможно, то не факт, что это получится применить на практике!

Всем приятного весеннего настроения и дизайна, дизайна, дизайна!

Время генерации страницы 0.07797 секунды с 8 запросами