Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2014, 08:59   #39
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 174
Re: Срочно нужна кровь. Давайте поможем.

Цитата:
Сообщение от Милая Посмотреть сообщение
Училка, ну кровь-то быстро проверяют. Просто вообще непонятно, как такое возможно, что человеку не могут оказать срочную реанимационную помощь? Мы же не в деревне отдалённой живём!
Училка, делать прямое переливание крови в настоящее время категорически запрещено, только через центры переливания крови, с карантином около полугода. Такой запрет связан, прежде всего, с обеспечением безопасности для реципиента.

В настоящее время крови и её препаратов в Караганде достаточно во всех лечебных учреждениях, нет необходимости центру переливания крови работать в выходные дни, так как есть достаточный запас.
Владельцу крови 4+, при острой необходимости можно влить кровь любой группы и любого резуса, правда делается это только в случае самой крайне необходимости.

То, что в роддоме сказали, что нужно сдать кровь, не означает что крови у них нет. У них есть запасы и они их используют, но запасы нужно пополнить, по этой причине родственников обычно просят сдать кровь, что бы пополнить запасы.

Кровь, конечно, сдать надо, но без паники. И желательно делать это на регулярной основе...

Но то, что Вы сегодня сдадите кровь, вовсе не значит, что её тут же повезут Вашему близкому. Её проверят и поставят на карантин на 4-6 месяцев, а больному перельют совсем другую кровь, ту, которую кто-то другой сдал полгода назад, возможно так же для своего близкого (но другого)...

Так работает система службы крови. Кровь сразу никому сейчас не переливают, она проходит полугодовой карантин и только потом снова проверяется и передаётся в медучреждения.
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Последний раз редактировалось Azazello; 12.03.2014 в 09:11.

Время генерации страницы 0.05812 секунды с 8 запросами