Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2014, 14:20   #725
Afina_2302
Я Анна, можно на "ты"
Девочка 45580 Возраст: 37
Flag 45580
Afina_2302 там

Вес репутации: 433
Re: Самостоятельная покупка, доставка с интернет-магазинов, например ebay.com в Караг

angela805, я из Великобритании заказываю часто, но, в отличие от Ваших посылок, мои (ттт) приехали все до единой, несмотря на то, что подавляющее большинство не имело номера отслеживания. Бесплатную доставку из Великобритании предлагают редко, но такое возможно. Скорее всего, её стоимость включена в цену товара. Как-то мы с мужем положили глаз на симпатичный и недорогой набор инструментов. Стоимость доставки составляла 1,8 фунтов. Я задала вопрос продавцу, мол, что за аттракцион невиданной щедрости? Может, это ошибка? Мне любезно ответили, что 1,8 ф. - это стоимость доставки по Казахстану, а доставка до Казахстана включена в стоимость лота. Вы тоже можете связаться с продавцом и уточнить у него. Ежели не владеете аглицким в должной мере - Google переводчик Вам в помощь. Списываюсь с продавцами именно так (ибо в школе и универе изучался немецкий), извиняясь за "корявый английский, так как пользуюсь автоматическим переводчиком".
Что касается номера отслеживания. Отправка Royal Mail International Signed-for подразумевает обязательное присвоение трек-номера! То есть Вы эти самые 9 фунтов за трек-номер и заплатите. Исходя из своего опыта могу сказать, что наличие/отсутствие номера отслеживания совершенно не влияет на скорость доставки. То бишь, если Вам нужно побыстрее, доплачивать за трек-номер не стоит. Но у Вас проблема в другом - пропадают посылки (все пропавшие, как я понимаю, трек-номера не имели). Если товар дорогой, то да, доплатить за Signed-for стОит. В этом случае Ваша посылка пропасть не должна (если действительно воруют, спереть с трек-номером побоятся). Даже если такое произойдет, почтовая служба несет ответственность за отправления с номером отслеживания и обязана будет заниматься розыском Вашего отправления.
Ну как-то так. Надеюсь, я Вам помогла хоть немного.

Время генерации страницы 0.06529 секунды с 8 запросами