Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2014, 23:36   #48
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 174
Re: В Караганды до смерти избили известного в городе КВНщика

Цитата:
Сообщение от Skleroz Посмотреть сообщение
я и не спорю с этим физиологическим фактом.. только вот интересно, почему этот факт не всем мозг начисто отключает?
Skleroz, это легко объяснимо, опять же, физиологией и психологией.

Вы, возможно, не в курсе, но существует 4 основных темперамента:
1. Холерики;
2. Сангвиники;
3. Флегматики;
4. Меланхолики;

Темперамент - это врожденное, генетически определенное свойство психики, которое не изменяется в течении жизни.
Темперамент человека практически невозможно изменить воспитанием или самовоспитанием, можно лишь немного подкорректировать и всё.

Так вот, у холериков - возбудимый сильный тип нервной системы.
Это значит, у них в стрессовой ситуации преобладает норадреналин, над адреналином, норадреналин у них зашкаливает и они сразу приходят в ярость и кидаются в драку;

Адреналин - "гормон страха";
Норадреналин - "гормон ярости";

Хотя реальные функции этих гормонов гораздо шире.

У меланхоликов - возбудимый, слабый тип нервной системы.
Это значит, у них в стрессовой ситуации преобладает адреналин, над норадреналином, адреналин у них зашкаливает и они сразу пугаются, впадают в ступор, начинают бояться и плакать.

У сангвиников - слабо возбудимый, уравновешенный тип нервной системы. У них в стрессовой ситуации количество адреналина и норадреналина примерно одинаково, они в равной степени и боятся и злятся, но умеренно. Поэтому они себя в этой ситуации ведут более взвешенно и контролируют себя, не особо боятся, но и не особо злятся, могут и подраться, а могут и удержаться, не драться.

У флегматиков - слабо возбудимый, сильный тип нервной системы. У них в стрессовой ситуации ничего почти не выделяется, ни адреналина, ни норадреналина, они стрессовую ситуацию практически не замечают, потому они и не боятся особо и не злятся, им по барабану. Вот эти способны держать себя в руках почти в любой ситуации, этим пофиг, даже если их бьют или убивают, они могут даже не заметить, что их уже убили.

Повторюсь - темперамент - это врожденное качество и обладатель того или иного темперамента не виноват в том, что он такой, он ничего с собой сделать не может - это физиология.

Добавлено через 5 минут(ы) 6 секунд(ы)

Представителей чистых темпераментов не так много, все люди, как бы, находятся в координатной сетке между этими четырьмя полюсами в той или иной степени сочетая в себе определённое количество того или иного темперамента.

В общем - все разные.
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Последний раз редактировалось Azazello; 15.03.2014 в 23:51.

Время генерации страницы 0.08969 секунды с 8 запросами