Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2014, 20:59   #40
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 174
Re: Школьниц начнут прививать против вируса папилломы человека

Цитата:
Сообщение от k.lorik Посмотреть сообщение
Azazello, а эта прививка может лечить заболевание?
k.lorik, цель любой прививки - это профилактика.
Если вирус уже обустроился в организме, очень сомнительно, что прививка вылечит.

Именно по этой причине и установлено, что прививать нужно девочек до начала половой жизни, пока они ещё не заразились этим вирусом.

Эффективность прививки во взрослом возрасте существенно снижается.

Добавлено через 17 минут(ы) 39 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Верунчик Посмотреть сообщение
И интересует собственно вопрос о противопоказаниях, например беременность и период лактации. Есть такие противопоказания или нет?
Верунчик, Вы о какой именно прививке говорите?
Вообще, беременность и лактация не являются противопоказанием для вакцинации от гриппа.
Но тем не менее, реакции возможны и учитывая, что беременность - это состояние, хоть и временное, но очень особенное, лично я бы не рекомендовал делать прививки в состоянии беременности, особенно в первый триместр. Тут надо исходить из принципа, что при беременности лучше воздержаться от любых лекарств и потенциально опасных манипуляций, особенно в первый триместр, когда идёт формрование всех основных органов будущего человечка.
Это в большей степени моё личное мнение.

Т.е. если девушка беременна, то в период эпидемий гриппом ей просто нужно поберечься, т.е. максимально органичить посещение людных мест, общественного транспорта, контакта с "сопливыми и чихающими", ну в общем просто быть разумно осторожной.

А если беременность плановая, то привику лучше сделать до беременности. В период лактации сделать привику вполне можно и даже нужно, никакого вреда ребенку это не причинит, даже больше того, ребенок будет так же частично получать иммуноглобули против вируса с молоком матери.

Но если по эпидемиологическим показателям риск инфицирования беременной женщины действительно очень высокий, то тогда лучше уж сделать привику, тут надо индивидуально подходить, но и в этом случае лучше это делать во втором или третьем триместре.

Добавлено через 1 минут(ы) 22 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от _AaZ_ Посмотреть сообщение
Но смотря на то что творится я лучше откажусь.
_AaZ_, а что твоится

Добавлено через 5 минут(ы) 18 секунд(ы)

А я отвечу что творится:
Цитата:
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), от ОРВИ, гриппа и их осложнений в мире ежегодно умирает 4 млн. детей в возрасте до 5 лет, причем доля детей до 1 года среди умерших составляет более 66%. В 75% случаев причиной детской смертности от ОРВИ и гриппа является острая пневмония.
Почему ЭТО никто не берет в расчёт, когда так легко и умно рассуждает о прививках от гриппа, в частности?
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Последний раз редактировалось Azazello; 17.03.2014 в 21:07.

Время генерации страницы 0.08600 секунды с 8 запросами