Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2006, 02:11   #9
Бегемот
Местный
Мальчик 2113
Flag 2113
Бегемот там

Вес репутации: 12601
Re: Взрыв и пожар на шахте им. Ленина

Искреннейше соболезную семьям погибшихи пострадавших. Что сказать? Никакие слова не облегчат горе. А насчет Миттала..... Как работник Миттал Стил Темиртау честно скажу. Миттал положил на всех нас. Сначала это началось с нашего комбината, потом все шире и шире с распространением его интересов к нашей экономике. Все мероприятия ограничиваются внеочередным инструктажем с записью в карточке ТБ. Качество спецодежды и спецобуви, с каждым годом становится все хужеи хуже. В 95 г когда Миттал купил наш комбинат -выдали спецовку. Качество обалденное! До сих пор в ней хожу, хотя раз в год получаю новую. А дело в том,что при последующих выдачах спецовки, ее тканьнапоминала марлевку. Но это не главное. Хроническая нехватка инструмента. Рабочие, для того чтобы работать вынуждены на свои деньги или на деньги с выписанных премий и из фонда начальника покупать инструмент на рынке. Я регулярно посылаю своего рабочего в Караганду по магазинам для покупке надфилей. Те что выдают,непонятного производства выдерживают месяц работы только по дереву. По металлу и текстолиту истираются за 5 минут. Но это тоже мелочи.
Я считаю, что такое положение в казахстанском кусте империи Миттала сложилось только по вине и попустительстве наших государственных структур. Миттал как капиталист прав. Он хочет с наименьшими затратами получить наибольшую прибыль. Это его право и объективный экономический закон. Но Государство Контроль за любой деятельностью любого предпринимателя лежит на соответствующих государственных органах Видимо Миттал грамотно выполняет еще один объективный закон предпринимательства - "ДЕЛИТЬСЯ НАДО". А знали бы вы что творится с экологией в нашем городе В Караганде такого нет. Вечером помою машину, а утром она вся под слоем блестящей металлической пыли. До 95г. Чистая машина в сухую погоду держала свой вид 2-3 дня. Мы этим дышим и травимся. Но с экологией у нас тоже все в норме Делиться надо! А если я ошибаюсь, и этот закон предпринимательства здесь ни при чем, то тогда чем же он запугал нашу исполнительную, законодательную, и все другие сорта власти?

Время генерации страницы 0.19151 секунды с 8 запросами