Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2006, 01:03   #26
Убитый енот
Новичок
Убитый енот там

Вес репутации: 0
Re: Взрыв и пожар на шахте им. Ленина

Вчера смотрел новости по местному телевидению. Был раздражён несправедливостью, которая царит в мире. Шахтеры каждый день рискуют жизнью, выполняют тяжёлую работу, помогают обогащаться одному из самых богатых людей в мире и при этом получают 40000 тенге в месяц. С другой стороны, наёмный человек, управляющий национальной монополией (Казахтелеком), получает 365000 долларов в месяц. Этот человек наверное тяжелее х.. в жизни ничего не держал. Есть ли у этого человека совесть ? Назарбаев призвал всё вернуть государству (очнулся, наконец таки). Я сам себе задал вопрос : на месте этого человека, вернул бы ли я деньги ? И ответил - не смог бы я столько наворовать.
Сегодня смотрел новости. Как я понял, сегодня какой-то там день межнационального согласия. Показывали русского пацана, которого родители отдали учиться в казахскую школу. Потом просмотрел список погибших шахтёров. Среди 41 фамилии обнаружил только 4 казахских, то есть 10%. По стат. данным в Казахстане 70% казахов. Почему такой дисбаланс 10 и 70 ? Почему казахи не хотят ковырять свою землю ?

Шахтёров жалко. Моя мама плакала, хотя в нашей семье шахтёров нет.

Время генерации страницы 0.05504 секунды с 8 запросами