Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2014, 18:26   #62
Милая
Местный
Девочка 23120
Flag 23120
Милая там

Вес репутации: 22140
Re: Дизайн интерьера.Помощь в декорировании

с интересом почитала темку. С одной стороны, неудобно задавать вопросы по дизайну, раз это ваша работа- вроде как платить жеж надо за ответы! А с другй, я же по ароматерапии консультирую бесплатно, хотя это тоже моя работа! Значит, можно!
Вопрос у меня вот какой.
Надо заказать шторы для зала. Длина от стены до стены- 4,3м. В магазине говорят, что тонкую ткань надо покупать помножив расстояние на 2- 8 метров то есть, а более плотную метров 5. Вот и интересно: а не многовато ли это вообще? Я по шторам как-то не спец, не могу никак представить, действительно ли надо столько ткани покупать? Или достаточно взять метров 6 для тонкой ткани? Ну для плотной понятное дело, что надо чуть больше взять, чтобы фалдило хоть немного, поэтому ниже 5 метров не прыгнешь.

И ещё вопрос по дивану. Я давно уже хотела, чтобы у меня дома был диван яркого цвета. В магазинах всё время говорили, что от этого будет глаз уставать, лучше взять что-то спокойное и тыды и тыпы.
В офисе у меня стоит диван оранжево-зелёный, т.е. яркий, и глаз у меня нисколько не устаёт. Я там подбирала всё как раз в этой гамме, и стоит он на фоне светлого пола и светлых бежевых стен.
Вот и думаю: допустим найти бы диван с коралловым цветом! Не слишком ярким, но довольно сочным! У меня пол-стены-потолок в светло-бежево-золотисто-перламутровой гамме. Шторы я выбрала тоже с золотом. Разве плохо будет, если ярким пятном встанет диван?
Закинуть ещё какой-нить пушистый ковёр белого или бежевого цвета на пол. Или лучше в тон дивану? Как думаете, девчонки?

Nastyabel, спасибо за интересную темку!

Добавлено через 4 минут(ы) 12 секунд(ы)

Lexie, давно на них заглядываюсь. НО Шарилась как-то по отзывам на диваны,и нашла много негативных отзывов и на эту марку. Причём стОят в Москве они нааамного дешевле. Но если бы я точно знала, что мне надо,может быть заказала там, да попросила подругу сюда мне отправить. А так пока не решила что делать. Кроме этих живых диванов вообще ничего путного так и не встретила. Вернее, по моему вкусу.
Хочу, чтобы диван был не слишком строгий по виду, а уютный и многофункциональный. В общем, без излишеств, но не угластый.
И нужен угловой. Он в живых стоил 660 тысяч кажись, а сейчас стопудово дороже будет уже стоить!
Да ещё найти бы нужный цвет и тон С этим вечная проблема! Я к цветовой гамме очень придирчива, ищу нужный оттенок, иногда долго. Зануда, одним словом!

Добавлено через 2 минут(ы) 3 секунд(ы)

Да, кстати, я активно искала и смотрела диваны 2 года назад. Но ремонт отложился, и поэтому сейчас нахожусь в состоянии поиска. Возможно, сейчас появились какие-то новые точки, где можно найти нужные мне модели и хорошие марки диванов, кто-нибудь в курсе?

Время генерации страницы 0.07851 секунды с 8 запросами