Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2014, 10:22   #89
Nastyabel
Местный
Девочка 7980
Nastyabel там

Вес репутации: 94
Re: Дизайн интерьера.Помощь в декорировании

Цитата:
Сообщение от Милая Посмотреть сообщение
Nastyabel, если разделить пополам что они мне посоветовали, то получится меньше ширины шторы. То есть, 8 метров они заложили на тюль на ширину 4,35 м А на портьеру 6 метров вроде бы.Посмотрела в инете советы, везде даётся от 1,5 до 4 коэффициент. Вроде как в средних рамках выходит...
А если совсем не будет фалдить, то не будет ли смотреться как ровный кусок ткани? Пока что-то трудно представить!

Добавлено через 3 минут(ы) 55 секунд(ы)

самое главное: я на шторах не люблю всякие рюшечки-улюлюшечки! Мне нравятся просто шторы. без всяких наворотов
Очень трудно судить не видя ткани.Вы просто прям на пальцах покажите швее какого размера должны быть складки и пусть она сама это считает.Просто и ей так будет понятнее,чего вы хотите и вы спокойно сможете ждать свои шторы и тюль.
Можете смеяться,но у меня дома в гостинной тюль висит без единой фалдочки. Пришивная лента с тесьмой мне нужна только для крючков,но у меня гардина другая.Т.е. вам достаточно сделать такие складки,чтобы крючки красиво прятались и она не отвисала.Это считает швея,повторюсь. Мое лишь мнение,что абсолютно без разницы есть ли складки или нет,если этого не требует конструкция штор. Т.е. если вам пришивают широкую ленту для вставки металлических съемных крючков,то она очень плотная и хорошо держит тюль. С ней можно обойтись минимумом складок.А если прозрачная мягкая тесьма для пластиковых крючков,то нужно посильнее присобирать.Ну вообщем столько тонкостей. Главное- просто и четко поставьте задачу швее. Хочу так и так.

Добавлено через 32 минут(ы) 59 секунд(ы)

В закрытом состоянии шторы будут смотреться как ровный кусок ткани,а в открытом?....
Вот и все.Т.е берете небольшой запас,чтобы при полностью закрытых шторах они немного фалдили,а практически все время шторы открыты,насколько я понимаю. И они уже будут выглядеть по-другому.
Про тюль уже выше писала.Считаю что он должен иметь одинаковые складки со шторами,и тогда проблема "из под пятницы суббота" отпадает.
Запаситесь картинками и вперед))))

ЕСЛИ ХОЧЕТСЯ СКЛАДОЧЕК,то ТАК

Время генерации страницы 0.05614 секунды с 8 запросами