Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2006, 03:29   #45
Бегемот
Местный
Мальчик 2113
Flag 2113
Бегемот тут

Вес репутации: 12601
Re: Взрыв и пожар на шахте им. Ленина

"приедет барин - рассудит"?
ой-ли! свежа на памяти его фраза 10 летней давности, когда металлурги подняли

вопрос о задолжености по зарплатам за несколько месяцев "не раскачивайте лодку!

вы-то сейчас получаете текущую зарплату, а почти вся страна не получает и такой!"

вот до сих пор и не получили. за 2 месяца. можно представить какая сумма осталась

у кого-то в кармане ( 2 месячная зарплата карагандинского металлургического

комбината)

и еще.... у нас в темиртау митталу продали не только комбинат, а еще и тэц-2,

которая снабжает город электроэнергией, отоплением и проч. организация "окжетпес"

занимающаяся ремонтом энергосистем, трубупроводов, и отвечающая за за снабжение

города тепловой и электроэнергией тоже принадлежит митталу.

1 октября темиртау исполняется 61год. последний?

Добавлено через 7 минут 12 секунд:
несколько графиков

Добавлено через 19 минут 31 секунду:
В субботу 30 был митинг у заводоуправления металлургического комбината. Митинг прошел вяло. Что сказать? Печально. Пожевали сопли и разошлись. Прошло так, как и ожидалось. еще раз показали, что недостойны мы на достойное существование. было несколько искренних неподготовленных выступлений, а в основном ...... затронуты только сиюминутные вопросы ограничивающиеся рамером кошелька на сегодняшний день. Никто не захотел посмотреть на проблему поглубже. Ну, я бы на месте миттала остался бы очень доволен.

И... мне как-то стыдновато стало перед шахтерами.

Не были подняты вопросы экологии, трудового режима, ответственности работодателя в случае невозможности работников выполнять свою работу, снабжения, ответственности работодателя перед правительством страны за дестабилизацию в промышленном регионе. Все уперлось в какието абстрактные 40% разового повышения заработной платы. В выступлениях пробовали затронуть темы социальной сферы. почему мол, только в один санаторий путевки, почему детям досуг не обеспечен. да не вопросы это миттала и его компашки! Да елы-палы! Платите мне нормальные деньги и я сам выберу в какой стране в какой санаторий мне поехать и в какую секцию или клуб выплачивая клубные взносы направлюсвоих детей, у какого врача мне лечиться. Оплата по больничным! Смех! Если серьезное заболевание то никаких нынешних зарплат не хватит лечиться. У большинства работников нет отложенных запасов "на черный день", зато все поголовно в долгах по кредитам. Без кредитов не выжить! Да еще много чего небыло затронуто, а если и было то невнятно и полузадушенно.
И ведь никто не поднял вопрос о национализации. Я думаю, в черной папке на столе руководителя нашего государства, достаточно листочков с документами о нарушениях, и достаточно веских, чтобы забрать Карметкомбинат обратно. В государственную собственность. Никто не подумал, чтокак метод давления, Миттал может избрать и остановку с консервацией ТЭЦ-2. Вот что значит продавать в одни руки.
Изображения
Тип файла: gif oe_ae_557.gif (190.8 Кб, 93 просмотров)

Время генерации страницы 0.07376 секунды с 9 запросами