Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2014, 23:04   #50
mkm22
Местный
Мальчик 7002
Flag 7002
mkm22 там

Вес репутации: 347
Re: размыв плотины Кокпекты

Цитата:
Сообщение от Kir Посмотреть сообщение
mkm22, Добровольно, это когда спрашивают, а добровольно-принудительно, это когда об это ставят в известность.
Лично мне 1850 т.г не жалко, но я бы предпочёл, что бы меня об этом сначала спросили, а не поставили об этом в известность.
ну если ваш работодатель вас заставляет, причем тут другие?
нас поставили в известность что будет оказана матпомощь, как принято в размере зарплаты за день.
никто под дулом пистолета не заставлял писать.

Добавлено через 21 минут(ы) 52 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Илейка Посмотреть сообщение
Дело тут не в людской жадности, а в халатности и тупости чиновников. Кто должен был отвечать за ситуацию на плотине, почему не были оповещены жители близлежайщих сёл?
Нужно за подобное наказывать, при чём жестко, и желательно в материальном плане тоже.
А то опять получается-"Масло подорожало".
Это уже не первый раз происходит в Казахстане, но чиновникам видать по фигу, ибо как они говорят-"Всем пострадавшим дадим по миллиону".
И при этом, деньги перечисляют люди. Вам не кажется это наглостью?
Я уверен, пройдёт эта ситуация, всё будет по старому. И так до следующего раза.
Вот это больше всего и бесит в этой ситуации, а не жалость к деньгам, которые по сути забирают, но не спрашивают....
ну про тупость и про все остальное я думаю будут разбираться спецорганы.
ведь устанавливать необходимо много обстоятельств.
что было сделано, что не сделано. и до паводкового сезона и в конкретный день. были ли это системные нарушения или единчное.
тем более объект частный.
и вообще можно ли было предотвратить разрыв плотины, жертв и других последствий.
а вот так сидеть за компом и обвинять кого то для меня не правильно.
многие плотины то никогда не видели, а уже знают как надо действовать при угрозе паводков.

Время генерации страницы 0.16314 секунды с 8 запросами