Тема: Отопление
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2014, 17:07   #80
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 174
Re: Отопление

Цитата:
Сообщение от Илейка Посмотреть сообщение
У кого ещё стоят в домах такие счётчики, реально ли меньше платишь, или же это не так?
Это зависит от того, насколько хорошо теплоизолирован дом, насколько хорошо сбалансирована и отрегулирована внутридомовая система.
Если теплоизоляция дома хорошая, крыша и подвал утеплены, в подъездах не разбиты окна, у всех в квартирах пластиковые окна с тройным стеклопакетом и т.д. и т.п., то экономия будет. Если всего этого нет, то может быть напротив перерасход.

В моём доме стоит счётчик и автоматическая система регулирования температуры, относительно сложная, она измеряет температуру воздуха, температуру воды на подаче и обратке и регулирует подаваемое тепло.

В итоге за квартиру 100 кв.м., зимой выходит в среднем 4,5-6 тысяч в месяц, смотря какая погода, а вот за февраль было больше 7000 тысяч, так как холодный месяц был. Если бы не было счётчика, то за такую квадратуру пришлось бы платить более 10000 ежемесячно весь отопительный сезон, так что экономия налицо.
Особенно чувствуется экономия в начале и в конце отопительного сезона, особенно если на улице тепло.
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Время генерации страницы 0.14314 секунды с 8 запросами