Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2014, 14:24   #19
ARCHER_82
Новичок
Мальчик 47215
Flag 47215
ARCHER_82 там

Вес репутации: 0
Восклицание Re: Что делать,если Работодатель с Вами поступает нехорошо?

Приветствую всех участников форума
Прочитав ваши случаи,решил описать свой,перед тем как подать заявление в инспекцию труда.
Живу я на данный момент в Темиртау,хотя и являюсь коренным карагандинцем.Устроился в подрядную организацию при АО"АМТ". Проработал 2,5 года.По началу было терпимо.И характер директора и весь бардак,как-то компенсировал объём работ и более менее нормальная зарплата.Но,как говорится,чем дальше в лес....Никаких индексаций зп ни по инфляции,ни по недавней девальвации не было.в дополнение ИТР-ский состав начал получать зарплату с поправкой на выработку монтажных участков.Хотя до сих пор не пойму,какое мы отношение к этому имели.Итогом стало увольнение по собственному желанию,с положенной по закону отработкой.На моё место взяли человека и получилось так,что времени на введение его в кус дела,было всего 7 дней.При увольнении никто обходного мне не дал.Дали подписать приказ об увольнении и выдали трудовую книжку с записью,печатью и подписью руководителя.Ну,думаю как полагается,перечислят расчётные в 3-х дневный срок.Но не тут-то было..Теперь мне не выплачивают деньги мотивируя разными причинами,начиная от того,что новый человек ещё не владеет ситуацией в должном объёме,заканчивая тем что я был материально ответственным лицом.Доказать по хорошему неправомерность требований не удаётся.Для них трудовая это не документ.))))Остаётся обращаться в компетентные органы.А иначе подобное отношение продолжится.Люди чувствуют безнаказанность и молчание потом вытекает в такие последствия,как невыплаты компенсаций в полном объёме,двойная касса и внутренние приказы,увеличивающие рабочий день за рамки трудового законодательства,без каких-либо дополнительных начислений....

Время генерации страницы 0.12776 секунды с 8 запросами