Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2014, 15:48   #548
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 174
Re: Бессоба, здания падают

Цитата:
Сообщение от Caprik Посмотреть сообщение
Я всего лишь предположил об уровне его умственных способностей, по тому как человек выполняет свою работу. Как можно без применения измерительных приборов выносить такие вердикты? Почему следом измерения геодезистами застройщика и независимыми экспертами, опровергнули слова этого чиновника?
Caprik, проверяющий чиновник увидел и заподозрил нарушения и сделал замечание, как раз для того, что бы по его замечанию были сделаны измерения - это вполне нормально, что Вас так возмущает?
Умственные способности человека, который говорит о начале заселения без законодательных актов, но по политическому решению - тоже вызывают сомнения.

Цитата:
Сообщение от Caprik Посмотреть сообщение
А ничего что все изменения в проекте, делаются только с разрешения проектировщиков здания? Закладка шлакоблоком так же произведена после их одобрения. Нагрузка на конструкцию в пределах нормы. И вдвое, только из за изменения материала закладки стен вырасти она не могла.
Caprik, я может быть чего-то не понимаю в жизни, но я так понимаю, что
1. Сначала в проект вносятся изменения;
2. Потом, эти изменения согласовываются со всеми инстанциями;
3. И только после того, как все изменения согласованы, подписаны, стоят печати подписи начинается строительство.

Судя по той информации, которую дают чиновники, в случае с "Шапагат" всё было совсем иначе.
Сначала построили, потом начали заселять людей и только потом начали согласовывать изменения в проекте.

Об этом сказано уже несколько раз:
Цитата:
Интересно, что вентилируемую кровлю сделали еще до нового года, а изменения в проект внесли только в конце марта. Все документы отправили на согласование в комитет по делам строительства. Но их пока не утвердили.
http://www.nv.kz/2014/04/11/70110/

Цитата:
Что касается измененного проекта, то, по словам чиновника, его отправили в Астану в конце марта. Заметьте, спустя полтора месяца после проверки. Выходит, что сотрудники ГАСКа и столичный эксперт дали нашим чиновникам своеобразный пинок. Возможно, иначе бы они не догадались, что проект с изменениями нужно отправлять на повторную государственную экспертизу. Кстати, по словам эксперта Арнольда Ли, эти документы еще не согласованы и не утверждены
http://www.nv.kz/2014/04/14/70283/

Т.е. дом уже построили не по проекту, по изменениям, которые никто ещё не согласовал, туда уже политическим решением заселяют людей, люди уже ремонт делают, а изменения в проект ещё даже не согласованы

Т.е. строительство велось без соответствующей технической документации.

Сначала построить - а потом проект рисовать по тому что получилось

ЭТО ЧТО ЗА НОВАЯ ТЕХНОЛОГИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ТАКАЯ

И У кого тут с умственными способностями не всё в порядке
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Последний раз редактировалось Azazello; 14.04.2014 в 15:55.

Время генерации страницы 0.12571 секунды с 8 запросами