Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2014, 09:38   #24
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 174
Re: Налог на холостяков предложили ввести в Казахстане

Цитата:
Сообщение от Милая Посмотреть сообщение
В советское время тоже налог был дурацкий. Потому что его высчитывали с семейной пары до рождения ребёнка. Например, мы поженились, а налог на бездетность с мужа высчитывали до момента рождения ребёнка.
Милая, налог был вовсе не дурацким, особенно если учесть, что введен он был Во время Великой отечественной войны, Указом Президиума Верховного Совета СССР от 21 ноября 1941 г.
Введение такого налога во время войны имеет двойное значение, во-первых, это обеспечивает поступление дополнительных денег в бюджет, что во время такой страшной войны, которая была - вполне оправданою
Во-вторых, известно, что во время любой войны страна несет огромные человеческие потери, а желания рожать в такой обстановке мало у кого есть, поэтому дополнительные меры стимулирования вполне оправданы. Это же касается и послевоенного времени, когда население страны так же надо было восстанавливать.

Что касается молодоженов, то в 80-ых годах, в этот закон были внесены дополнения, согласно которым, с молодоженов с течении года с момента заключения брака налог не взимался.
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Время генерации страницы 0.06196 секунды с 8 запросами