Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2014, 16:51   #66
k.lorik
Бывает...
Девочка 10620
k.lorik там

Вес репутации: 27074
Re: Акция по сбору батареек и энергосберегающих ламп

Ну, в общем я съездила на акцию, сдала батарейки, разжилась конфеткой и информацией.

Специализированные урны в городе две. Первая там, где я озвучила возле Аметиста, последняя - в Экомузее.
Не густо. Но над этим вопросом вроде как в верхах работают. Конечно не флагшток, поэтому не быстро работают.)))

Народу не много, ажиотажа естественно нет. Но заинтересованные тем не менее подходят, интересуются. И хотя я там более 5 минут не задержалась, при мне сдали и градусники, и лампочки.
Про то, куда девается вредный мусор потом, спросить-спросила, но какого-то внятного, четкого ответа, чтобы здесь озвучить не получила, да и девчонки - представители экомузея молоденькие совсем, я же не буду их пытать.
Что-то типа: все собирается фирмой Промотход, сортируется, вывозится в Балхаш, там перерабатывается и....., перерабатывается короче)))

Водитель, когда меня вез, моего энтузазизма вообще не поддержал , сказал, что ему фиолетово, что умрем мы с такой экологией и продуктами питания явно не от батареек.
И вообще сказал, что у него первостепенная задача научить соседей в принципе доносить мусор до контейнера, а не оставлять его в подъезде или швырять из окон, а ты мне мол про какие-то батарейки глаголишь.
Пессимист он у нас)))
Но тем не менее под страхом увольнения обещал, что будет приносить мне батарейки и лампочки, а я уж сама донесу до урны, ибо все равно не отчаялась и верю, что мы обязательно придем к сортировке и утилизации мусора.
Просто надо начать идти!
Всем пис!

Последний раз редактировалось k.lorik; 05.06.2014 в 17:15. Причина: ошипки

Время генерации страницы 0.05205 секунды с 8 запросами