Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2014, 11:25   #142
Евгеша
Местный
Девочка 41 Возраст: 34
Евгеша там

Вес репутации: 55920
Re: В Караганде хотят переименовать еще одну улицу

asylbek1, ну вот тогда и будут улицы "Сапиева" во всех городах Карагандинской области...
я тоже могу понять, если нынешняя власть захочет переименовать улицы, названные политическими деятелями прошлого... но культуру трогать нельзя...
я понимаю, что хочется находить культурных деятелей казахов и их именами называть улицы и библиотеки, но их заслуги не отменяют заслуги Гоголя, Пушкина и Достоевского...
вот сейчас читаю названия улиц карагандинских и есть столько всяких разны "безликих" которые можно переименовывать без затрагивания чьих-то чувств:
Арктическая, армейская, Архитектурная, Асфальтная, Бакинская, Бензинная (эта видимо прямо очень кому-то-то душу греет), Библиотечная, Бобруйская, Буровая, Вагонная,Виноградная, Механическая, Лесная, Моторная, Насыпная, Керамическая... и так далее и тому подобное...
конечно, руководству нашего города, видимо, хочется чтобы этими именами были названы прямо крупные улицы, а эти мелкие "и не надо оскорблять память великих казахстанцев этой мелочью", но есть опять же несколько "Востоков", несколько "Орбит"...
обидно мне в общем за Гоголя....

Время генерации страницы 1.20409 секунды с 8 запросами