Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2006, 16:27   #49
Евгеша
Местный
Девочка 41 Возраст: 34
Евгеша там

Вес репутации: 55920
Напишу, как шахтинка...
из 41-го человека, которого лишился наш городок меня лично коснулись 21... или лично знакома, или через одного человека. То есть отцы подруг, мужья...
Вот вы все рассуждаете о шахтерах как о массе... я все понимаю, я тоже так же рассуждала, когда видела репортажи о взрывах в Донецке, или в Китае, но... тут уже лично.
Когда 2 года назад был взрыв на "Шахтинской", где работают мои отец и брат, 2 3 часа не могла дозвониться никому из своих родных, со мной все эти часа присутствовала истерика... слава Богу обошло нашу семью... Тогда брат выносил ЧАСТЯМИ своих друзей и коллег...

вот и здесь. 24-летний мальчик, с которым мы дружили лет с шести, одну сигарету пополам курили, вся наша компания разъехалась кто куда, приехали хоронить Асхата все... В нашем прежнем дворе, где все и подружились криком кричала, что собираемся только на похоронах и свадьбах! Его отец погиб на этой же шахте в 89 году... Если бы вы видели его маму
Саша вышла замуж месяц назад, Вовка ее добивался 3 года, в день взрыва ждала его с положительным тестом на беременность...
Татьяна не подпускает к себе никого включая трехмесячную дочку, ждет с работы Сашеньку. Четыре раза в сутки (4 смены на шахте) готовит кушать, говорит: "Сейчас Сашок вернется, мы с ним сядем, поболтаем..." До сих пор, хотя прошло уже какое-то время...
А вот тот Виктор Мельников, который лежал в Макажановке с массой всякого плохого у себя в организме. Он до сих пор лежит, правда уже дома. Его сын с семьей практически забыл о своей собственной семье и выхаживает папу...

3 дня город молчал... причем вообще, слышны только разговоры про это дело, проклятия в адрес Презента. Были разговоры (в шутку, конечно, но в каждой шутке...) скинуться всем городом по штуке и заказать Презента... Плачи, крики, истерики...

5 декабря годовщина взрыва на "Шахтинской" уже начинает чувствоваться трагичная атмосфера...

Время генерации страницы 0.06145 секунды с 8 запросами