Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2014, 18:35   #28
Руслан09
Новичок
Мальчик 47624
Flag 47624
Руслан09 там

Вес репутации: 0
Re: где лучше купить или заказать твердотопливный котел

Доброго дня.
Смотрю, все-таки интерес есть у людей. Для меня приятно (потешить свое самолюбие)))), что потраченное мною время может помочь людям.
Как написал многоуважаемый "Рулевой ААZ". Да. Это эта фирма.
Правда был я на производстве. На Ермекова, 120, кажется. За рестораном Каир. Возле Кооперативного института. В офисе не был, да оно мне и не надо было. Телефоны: 44-17-35, 50-29-15. 8-701-723-04-70, 8-701-723-04-73. Мне сказали, что офис на Ермекова, 116, кабинет 208. Около санатория Березка. Переехали.
Интересно было посмотреть как варят, чем, кто и из чего.
Был приятно удивлен, что ничего не скрывают от клиента. Мол, смотри, пожалуйста.
Да, на федоровке был, но мне не понравились и внешне и размерами (объем загрузки) и расположением отсеков для чистки от сажи. Зимой все равно придется чистить.
У моего котла все это удобно для меня - чистить только теплообменники и все.
Пользовательский отчет будет зимой (если не забуду), сейчас - подготовка. Стройка помещения для котла и углярки.
Углярка грубо 2*3м, котельная почти 2*2м. Есть где развернуться. Уголь рядом, через стену с дверью (дверь железная. безопасность все-таки). Дверь открыл - уголь взял лопаткой и кинул в печь. Так рассчитываю делать.
Цена была 350 000тг с инвертором,блоком автоматического управления, турбиной, клапаном аварийного сброса.
У них стоят и меньше и больше котлы, Видимо, разной мощности.

Про то,что на федоровке разобрали немецкий котел и теперь делают. Соглашусь, мой котел похож на польский, только размером побольше. Да и все. Велосипед зачем новый придумывать, если есть уже хорошие разработки?
Ну обшивки нет. А так все такое-же. Обшивку, кстати, тоже делают. Очень даже красивая. Стоит у них котел с обшивкой. Но мне не нужна.
Есть термостойкая эмаль, антикоррозийная даже, российская. Показали тару. да и цвет приглянулся.
Фото попробую прикрепить.

Будут вопросы-пишите, попробую подсказать, что смогу.

Еще сказали, что нельзя врезать в дымоход с колодцами - могут скопиться газы и произойти взрыв. И обязательно ставить клапан аварийного сброса давления на 1,5 атмосферы. Открытый расширительный бачок.

Добавлено через 6 минут(ы) 5 секунд(ы)

Не могу понять, как фото вставить. Буду читать.

Время генерации страницы 0.07617 секунды с 8 запросами