Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2014, 01:24   #1648
Милая
Местный
Девочка 23120
Flag 23120
Милая там

Вес репутации: 22140
Re: Погода в Караганде, да и во всем мире

Эльф, ну я щас до слова докопалась. Ну не шторм же это, а экстремальное (если так хотите) понижение температуры.Шторм-то причём тут?
Для меня тоже не очень комфортно, если учесть, что у меня с собой летний набор одежды, даже водолазку почему-то в этот раз не взяла с собой. Но не минус же 40! Вполне предсказуемо для сентября такое понижение. Нежные какие-то стали все, даже метеорологи!
В У-Ка вчера днём было 9 градусов, сегодня 13 и солнце. Завтра ещё теплее будет. В Караганде наверное примерно так же?

Добавлено через 3 минут(ы) 8 секунд(ы)

Вот, поискала описание штормового предупреждения.
Нередко даже в далеких от моря краях можно услышать от синоптиков слова «штормовое предупреждение». Так что такое «штормовое предупреждение», о каких природных явлениях предупреждают, когда его объявляют?

Штормовым предупреждением называется информация о приближающихся неблагоприятных или опасных для жизнедеятельности людей метеорологических условиях, когда условия эти не были предсказаны ранее прогнозом погоды. Кроме того, при штормовом предупреждении указывается время возникновения опасных метеорологических условий и их продолжительность.

Чаще всего штормовое предупреждение бывает вызвано приближением неблагоприятных метеорологических условий, которыми являются:
• Сильная гроза или сильный дождь;
• Порывы ветра от 15 до 24 метров в секунду;
• Град с диаметром градин до 19 миллиметров;
• Жара с температурой воздуха выше 30̊С;
• Мороз с температурой воздуха от -30 до -39̊С;
• Сильный гололед или ледяной дождь.

Опасными для жизнедеятельности людей метеорологическими условиями, о которых обязательно выдается штормовое предупреждение, являются:
• Ветер, скорость которого превышает 25 метров в секунду;
• Сильнейшая жара с засухой, которая создает условия для возникновения пожаров;
• Выпадение осадков в количестве более 50 миллиметров;
• Град с диаметром градин более 20 миллиметров.

http://www.vseznayem.ru/detskiye-poc...eduprezhdeniye

Время генерации страницы 0.06603 секунды с 8 запросами